Госсекретарь США Рубио подписал распоряжение об остановке иностранной помощи, - Reuters

Государственный секретарь США Марко Рубио согласовал приостановление работы Соединенных Штатов в отношении всей иностранной помощи.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Reuters со ссылкой на документ, подписанный руководителем Госдепа.
В документе говорится, что пока госсекретарь не рассмотрит действующие контракты, предусмотренная ими иностранная помощь не будет предоставляться.
Кроме того, отмечается, что высшие должностные лица "должны обеспечить, чтобы в максимальной степени, разрешенной законом, не было принято никаких новых обязательств в отношении иностранной помощи", пока Рубио не примет соответствующего решения.
"Решение о продлении, изменении или прекращении программ будут приниматься" после их рассмотрения в течение следующих 85 дней, к тому времени Рубио может утверждать исключения, - говорится в документе.
Госсекретарь сделал исключение для экстренной продовольственной помощи, что может, в частности, касаться сектора Газа и Судана.
Также, Рубио утвердил исключения для "иностранного военного финансирования Израиля и Египта и административных расходов, включая зарплаты, необходимых для управления иностранным военным финансированием".
Израиль ежегодно получает около 3,3 млрд долларов от США, Египет - около 1,3 млрд долларов.
В документе не сказано, в какой степени распоряжение Рубио касается помощи Украине.
P.S. Я розумію, що голосували в першу чергу через внутрішньо американські питання - але не смійте надягати тепер вишиванки та розказувати про любов до України. Любіть тепер гольф-поле в Мар-а-Лаго.
Але русня має на увазі не мир а швидке захоплення України, якщо не буде у нас зброї та припасів, які постачала Америка Україні .
Сьогодні пуйло ляпнув цинічно, що він за переговори.
І Трамп на радощах, зробив пуйлу реверанс, припинивши надання зброї Україні.
Невже він не розуміє, що це просто кидалово України і пуйло почне швидше захоплювати території України?
Це такий мир від Трампа?
Тоді хай йде він нах... разом зі своїм партнером пуйлом.
Але страждає від цього вся Україна а пуйло тим часом потішається.
Виглядає так, що Трамп не за мир а за швидку перемогу пуйла.