10703 посетителя онлайн
2 337 15

Оккупанты пытаются закрепиться в островной зоне в устье Днепра, - ОТГ "Херсон"

росіяни намагаються закріпитися в острівній зоні у гирлі Дніпра

Российские захватчики продолжают попытки закрепиться в островной зоне в устье реки Днепр.

Об этом во время брифинга рассказал спикер оперативно-тактической группировки "Херсон" лейтенант Павел Дрогаль, сообщает Цензор.НЕТ.

"Российские оккупанты продолжают попытки закрепиться в островной зоне в устье реки Днепр, наносят артиллерийские удары по позициям Сил обороны Украины и гражданской инфраструктуре", - рассказал спикер.

Отмечается, что в период с 20 января по 26 января враг совершил 529 обстрелов и нанес три авиаудара.

Также Дрогаль рассказал, что было зафиксировано 19 попыток россиян осуществить штурмовые действия. Однако все наступательные действия врага были отражены украинскими защитниками.

Потери врага составляют 122 российских оккупанта убитыми и ранеными, а также 51 единица вооружения и военной техники.

Топ комментарии
+9
Давно помічено:
З 23-го року ручні, якщо ОСУВанці та ОТУбрики росказують, що кацапи "намагаються", то це означає, що вони вже майже це здійснили.
показать весь комментарий
27.01.2025 19:00 Ответить
+7
Не втомлююсь повторювати що моzкаль Сирський працює на каzапів.
показать весь комментарий
27.01.2025 19:07 Ответить
+3
Ще одна # перемога# і здобуток зеленого ручного сирського.
показать весь комментарий
27.01.2025 19:04 Ответить

Загрузка...