8599 посетителей онлайн
1 816 23

Британия стремится гарантировать Украине, что Путин не вернется с войной, - Лемми

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лемми

Великобритания продолжит работать над обеспечением мира в Украине, чтобы Россия и ее президент Владимир Путин не вернулись с агрессией.

Об этом заявил государственный секретарь по иностранным делам Британии Дэвид Лемми на совместном с главой МИД Украины Андреем Сибигой брифинге в Киеве, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, Соединенное Королевство будет играть ключевую роль в обеспечении мира в Украине, когда наступит это время.

"Я не сомневаюсь, что когда мы дойдем до мира - а мы когда-то дойдем до него - вы увидите Соединенное Королевство, которое играет полную роль в обеспечении, что Путин больше не вернется. Это должен быть прочный мир, и Соединенное Королевство очень четко это подчеркивает", - добавил Лемми.

Он также добавил, что Британия продолжит поддерживать Украину в развитии инновационного оборонного потенциала.

"Я считаю, что на данном этапе мы не видим, что Россия серьезно относится к переговорам и серьезно относится к миру. А условия, выдвинутые Путиным в прошлом году, не были основанием, на котором вы могли бы серьезно ожидать, что суверенная страна начнет переговоры", - сказал он.

Напомним, Великобритания выделяет Украине около $70 млн финансовой поддержки, направленной на усиление устойчивости государства, развитие энергетической системы, экономическое восстановление и социальные программы.

Ранее сообщалось, что глава МИД Великобритании Дэвид Лемми прибыл с визитом в Киев.

Топ комментарии
+6
Возможный гарант этого сейчас находится в Британии, а гарант того, что Ху#ло с войной вернётся, всё ещё сидит на Банковой на радость дегенератам, которые его туда усадили.
показать весь комментарий
05.02.2025 13:51 Ответить
+5
ЦЯ БРЕХНЯ ДЛЯ УКРАЇНИ І ЇЇ НАРОДУ,БУЛА ПРОПИСАНА ДАВНО В БУДАПЕШТІ.
показать весь комментарий
05.02.2025 13:53 Ответить
+3
"...у гарантуванні, що Путін більше не повернеться." Джерело: https://censor.net/ua/n3534126

Справа не у путіні. Воно й так не повернеться - його свої "затабакерять", якщо настане припинення бойових дій. Продовження війни для путлєра - це гарантія утримання при владі і збереження життя (майже так само, як і для нашого найвеличнішого). А після йухла прийде інше, таке саме, і буде готуватися до чергової війни. Там ціла країна таких "путінів". І щоб "путін більше не повартався" треба унеможливити існування країни "путіних", ІМХО
показать весь комментарий
05.02.2025 14:10 Ответить

Загрузка...