9131 посетитель онлайн
1 735 25

Трамп должен заставить Путина сесть за стол переговоров, - Дуда

Анджей Дуда

Президент Польши Анджей Дуда выразил ожидание, что Дональд Трамп, который публично заявляет о своем желании остановить войну в Украине, предложит реальные механизмы для этого.

Об этом передает канцелярия польского президента, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "ЕП".

"Я рассчитываю на то, что президент Трамп, который действительно громко заявляет о своем желании положить конец войне в Украине, предложит и реализует такие решения, которые будут не только политической и экономической победой, но которые заставят Владимира Путина сесть за стол переговоров", - сказал Дуда в интервью на полях Всемирного саммита правительств в Дубае.

По его словам, Трамп имеет бизнес-стиль ведения политики, который отличается от традиционного дипломатического подхода. Президент Польши отметил, что не все политики привыкли к такому стилю.

"Именно Дональд Трамп был первым, кто помог Украине. Я имею в виду бюджет Пентагона на 2020 год - это было во время его первого президентства. Он уже оказывал военную поддержку Украине в то время, когда никто серьезно не думал о войне и о том, что Украине нужно защищаться", - заявил Дуда.

Дуда также обратил внимание на заявления Трампа о поддержке Украины, в частности его риторику относительно того, что США должны получать с этого определенные выгоды. По словам польского президента, бывший глава Белого дома уже ставит вопрос о том, что Украина может предложить Америке в обмен на дальнейшую поддержку.

При этом Дуда подчеркнул, что основой любых мирных инициатив должно стать международное право, а справедливым завершением войны может быть только возвращение Украине всех временно оккупированных территорий.

"Украина должна вернуть себе все земли, которые сегодня оккупированы Россией, которые являются международно признанной украинской территорией. Это было бы идеальным решением. Война должна быть остановлена", - отметил он.

Также он подчеркнул, что война должна быть остановлена на условиях, которые не позволят России одержать победу и усилить свою агрессивную политику в будущем.

Топ комментарии
+10
А чого ж Бен-Ладена не тягнули на перемовини? От навіщо вбили дідуся?
показать весь комментарий
12.02.2025 11:34 Ответить
+8
Сядуть - а вихлоп від цих посиділок?
показать весь комментарий
12.02.2025 11:32 Ответить
+7
Памʼятаю як Дуда з Сікорський топили за трапмпампам якій він сильний та розумний лідор не те що Байден. 😅😅😅то шо там Дуда?
показать весь комментарий
12.02.2025 11:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сядуть - а вихлоп від цих посиділок?
показать весь комментарий
12.02.2025 11:32 Ответить
ну пуйлу корисні копалини на ТОТ ..а трампону на вільних. все )
показать весь комментарий
12.02.2025 11:33 Ответить
Саме так зараз і відбувається. Трампон звільнив свого громадянина, а наші полонені в катівнях. Потужний план перемоги від Кварталу95.
показать весь комментарий
12.02.2025 11:46 Ответить
Памʼятаю як Дуда з Сікорський топили за трапмпампам якій він сильний та розумний лідор не те що Байден. 😅😅😅то шо там Дуда?
показать весь комментарий
12.02.2025 11:33 Ответить
Прочитайте статтю. Якби не iнструмент Трампа в роті він хвалив би його ще краще.
показать весь комментарий
12.02.2025 11:52 Ответить
он вам ничего не должен
показать весь комментарий
12.02.2025 11:34 Ответить
А чого ж Бен-Ладена не тягнули на перемовини? От навіщо вбили дідуся?
показать весь комментарий
12.02.2025 11:34 Ответить
Різні категоріі
показать весь комментарий
12.02.2025 11:36 Ответить
йшла 24-а доба досягнень трампа по припиненню збройної агресії @уйлостану та припиненню вбивства Українців
показать весь комментарий
12.02.2025 11:36 Ответить
судячи по інтенсивності обстрілів, ***** не збирається говорити з трампом з позиції
дядьку вибачте, я більше не буду.
він всім та вся, показує що йому пох трам, і взагалі пох... всі!!!
показать весь комментарий
12.02.2025 11:37 Ответить
путін має сісти і не тільки він, довічно.
показать весь комментарий
12.02.2025 11:37 Ответить
в одну камеру з Оманською Гнидою
показать весь комментарий
12.02.2025 12:15 Ответить
Краще, щоб Трамп його примусив зайняти місце іншого Вови у мавзолеї...
показать весь комментарий
12.02.2025 11:39 Ответить
вдвох гарно вмістяться
антропометрія дозволяє
показать весь комментарий
12.02.2025 11:40 Ответить
Як варіант...
показать весь комментарий
12.02.2025 11:42 Ответить
Пусти свиню за стіл...
показать весь комментарий
12.02.2025 11:42 Ответить
В його непередбачуваності є і плюс. Ніякий політичний аналітик не зможе передбачити його наступний крок, будь-яка розвідка тут безсила, тож шансів у ворогів дізнатись правду практично немає.
показать весь комментарий
12.02.2025 11:55 Ответить
Песець повний.Весь світ перед бункерною міллю на цирлах.
І мова вже не йде,щоб копняками під зад на місце недонаполеончика...
показать весь комментарий
12.02.2025 11:51 Ответить
У Трампа є лише два варіанти - або щось дати путіну, або щось, умовно кажучи, забрати. І да, Трамп також ********, тільки інакше, ось і побачимо хто кого.
показать весь комментарий
12.02.2025 11:52 Ответить
показать весь комментарий
12.02.2025 12:05 Ответить
схоже, що Трамп вже ясно показав свою реальну позицію до війни - йому просто байдуже, Європа має цим займатися, схоже, що Трамп уже втомився це пояснювати європейцям, вони ніяк у це не можуть повірити
показать весь комментарий
12.02.2025 12:14 Ответить
Очнитесь, господа хорошие, неужели вы совсем потеряли мозги?

Трамп- это политический импотент с последней стадией шизофрении, что он может, кроме как

вовремя добежать до туалета, при попутном ветре?

Мир сошёл с ума и нам всем предстоит доиграть последний акт этого сумасшествия.
показать весь комментарий
12.02.2025 13:13 Ответить
це тролінг, чи Дуда ще не збагнув реальності висерів Трампа?
показать весь комментарий
12.02.2025 13:54 Ответить
Ми завжди чекаємо і ждемо що хтось за нас це зробе
Хочеш зробити гарно зроби сам