США продолжат оказывать помощь Украине в обмен на соглашение о редкоземельных металлах, - Бессент

США будут продолжать поддержку Украины в обмен на сделку по добыче редкоземельных металлов.
Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в среду, 12 февраля, передает "Суспільне", информирует Цензор.НЕТ.
По его словам, президент США Дональд Трамп намерен сделать все возможное, чтобы положить конец войне РФ против Украины.
Бессент подчеркнул, что "США преданы независимости Украины, и американские граждане должны знать, почему США вмешиваются в дела Украины".
"У президента Трампа есть план прекращения этой войны, и мы хотели бы заключить соглашение об экономическом сотрудничестве. И в обмен на это соглашение США продолжат оказывать материальную поддержку Украине, ее народу. Что мы имеем здесь. И мы думаем, что это станет сильным сигналом для американского народа о том, что деньги, которые поступают в Украину, означают, что у нас общие ценности, что у нас общая безопасность, и мы надеемся увеличить наши общие экономические обязательства", - сказал глава Минфина США.
Кроме этого, он добавил, что такое соглашение станет сильным сигналом российскому руководству о приверженности США к Украине.
Ранее сообщалось, что Украина получила от США первый драфт соглашения о партнерстве.
Напомним, на днях Трамп заявил, что хочет заключить с президентом Украины Владимиром Зеленским соглашение на 500 миллионов долларов о доступе к редкоземельным ресурсам и природному газу в Украине в обмен на гарантии безопасности в любом потенциальном мирном урегулировании.
Просто колись змусили віддати ядерку росії.
А зараз трамп, венс і інша ******* кажуть, що їм насрати, чи окупує росія Україну чи ні, головне рідкозем. Але в іншому, одразу видно, що США віддані.
Просто пісяються від путіна, поважають його, який вбив сотні тисяч українців. Але США віддані.
А такери карлсони називають Україну центром зла. Але США віддані Україні.