3426 посетителей онлайн
1 249 22

Вопрос проведения выборов в Украине в разговоре с Трампом не поднимался, - Зеленский

Зеленский заявил, что не обсуждал с Трампом проведение выборов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время его телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом в среду, 13 февраля, вопрос проведения возможных выборов в Украине не обсуждался.

Об этом глава государства сообщил журналистам во время визита на Хмельницкую АЭС, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Вопрос такой не стоял, он (Трамп - ред.) его не озвучивал", - сказал Зеленский.

Заявление Келлога о выборах в Украине

Напомним, ранее Кит Келлог заявил, что США хотят, чтобы Украина провела президентские и парламентские выборы после заключения возможного соглашения о прекращении огня.

Посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила, что Соединенные Штаты не обсуждали с украинской стороной необходимость проведения выборов в стране до конца 2025 года.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине не может быть никаких выборов во время действия военного положения. Для этого нужно изменить конституцию и законодательство.

Специальный представитель президента США Дональда Трампа по Украине и России Кит Келлог назвал признаком здоровой демократии то, что выборы в стране могут проходить даже во время войны. Однако Киев не должен проводить их именно сейчас.

Трамп поговорил с Путиным и Зеленским

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с Путиным утром 12 февраля 2025 года.

Впоследствии Зеленский и Трамп провели разговор.

По словам Трампа, разговор с Зеленским "прошел очень хорошо".

В Белом доме заявили, что США стремятся достичь мирного соглашения между Россией и Украиной и положить конец войне.

По данным The Telegraph, США больше не заинтересованы в обеспечении украинской и европейской безопасности.

Топ комментарии
+13
Пам'ятайте:
Зеленський ЗАВЖДИ БРЕШЕ!
Навіть якщо він скаже "небо сине, трава зелена" - шукайте в його словах брехню, якщо ви не лох.
показать весь комментарий
13.02.2025 17:04 Ответить
+9
Я чув це інтерв'ю повністю, там зі слів зеленського він наче трампа ставив перед фактами і ще й робив зауваження. Всі ці понти виключно для 1+1
показать весь комментарий
13.02.2025 17:00 Ответить
+9
Як же воно сциться виборів.
показать весь комментарий
13.02.2025 17:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я чув це інтерв'ю повністю, там зі слів зеленського він наче трампа ставив перед фактами і ще й робив зауваження. Всі ці понти виключно для 1+1
показать весь комментарий
13.02.2025 17:00 Ответить
Схоже, що трамп до нього звернувся - Здоров, нелегетимний! Тому і не порушовалося. А це в інтервю вирізане
показать весь комментарий
13.02.2025 17:56 Ответить
Пам'ятайте:
Зеленський ЗАВЖДИ БРЕШЕ!
Навіть якщо він скаже "небо сине, трава зелена" - шукайте в його словах брехню, якщо ви не лох.
показать весь комментарий
13.02.2025 17:04 Ответить
поки не буде повної роздруківки тексту вові віри немае
показать весь комментарий
13.02.2025 17:08 Ответить
Такі роздруківки з'являються на люди через 100 років. А частіше не з'являються ніколи. Але можливо і не бреше. Гадаю для тромба питання про вибори взагалі не стоїть. Про що його люди багато говорили прямим текстом.
показать весь комментарий
13.02.2025 17:19 Ответить
ІМХО однією з умов ***** на цих перемовинах з Трампом - не наполягати на виборах президента в Україні, бо зелений покидьок з єрмаком цілком влаштовує кремль, незважаючи на облудну публічну риторику ***** про те, що пересидівша зелена шмаркля вже нелегітимна. Це старий гебешний прийом - дискредитувати необхідність перевиборів, озвучивши це ******, щоб потім дати привід ОПє казати: от бачте, всі, хто хоче влаштувати вибори та переобрати найвеличнішого лідОра, це "агєнти крємля". Бо ***** ані Залужний, ані Порошенко, ані будь хто з державників не потрібен на посаді президента України.
показать весь комментарий
13.02.2025 17:10 Ответить
Як же воно сциться виборів.
показать весь комментарий
13.02.2025 17:11 Ответить
чого йому боятися ? все рівно переможе - тільки гроші на вибори дурно пусто потратимо
показать весь комментарий
13.02.2025 18:48 Ответить
хер вам
показать весь комментарий
13.02.2025 19:20 Ответить
переконаний що вам
показать весь комментарий
13.02.2025 19:41 Ответить
Правильно. Відмінити нахер вибори якщо ти переконаний. Нащо гроші витрачати...
показать весь комментарий
13.02.2025 20:13 Ответить
вибори мають відбутися, але коли дозволить безпекова ситуація

а не тоді коли урина трампу в голову стукнула
показать весь комментарий
13.02.2025 20:28 Ответить
Дурню, невже не розуміеш, ти вже давно всім набрид, вали нахрен без виборів ху.м( якщо він е) по піаніно стучати бо твоему недолугому єлекторату це вершина іскуства.
показать весь комментарий
13.02.2025 17:12 Ответить
Хто за що переймається...
показать весь комментарий
13.02.2025 17:14 Ответить
А якщо спитати Трампа на рахунок виборів , він підтвердить ? Чи ти брешеш .
показать весь комментарий
13.02.2025 17:16 Ответить
"у середу" чи "13 лютого"?
показать весь комментарий
13.02.2025 17:30 Ответить
Зеленський відкрив другий фронт проти України в середині Україні підписавши указ про санкції лідеру опозиції!!!
показать весь комментарий
13.02.2025 18:05 Ответить
а в чому суть санкцій ?
показать весь комментарий
13.02.2025 18:49 Ответить
не б...ди, ми порушемо !

ВИБОРИ !

.
показать весь комментарий
13.02.2025 18:12 Ответить
Бреше зараза,бреше!
показать весь комментарий
13.02.2025 18:20 Ответить
На крадії і шапка горить!!! Всі повірили!!воно спить і бачить як пролізти на другий строк....виситі йому на кашерних бейцях на стовпі!!!
показать весь комментарий
13.02.2025 20:37 Ответить