9854 посетителя онлайн

Трамп не желает обижать Путина, поскольку это мешает переговорному процессу, - Рубио

Марко Рубио прокомментировал встречу Трампа и Зеленского

Президент США Дональд Трамп избегает жесткой риторики в отношении российского диктатора Владимира Путина, поскольку считает, что это может помешать мирным переговорам.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью CNN заявил государственный секретарь США Марко Рубио.

Он подчеркнул, что Трамп понимает, что любые публичные нападки на Путина только усложняют переговорный процесс.

"Если начать агрессивно выдвигать требования, например, что Россия должна компенсировать Украине убытки, это заблокирует возможность диалога. Президент всю жизнь заключал соглашения и знает, что такие вопросы решаются за столом переговоров, а не через громкие заявления", - пояснил Рубио.

Он также выразил сомнение в том, что украинский лидер на самом деле стремится к миру.

"Зеленский говорит, что хочет соглашения, но, возможно, это не так. Это вызвало разочарование среди тех, кто контактировал с ним перед встречей", - отметил госсекретарь.

Рубио признал, что встреча между Трампом и Зеленским, возможно, была пустой тратой времени. При этом он подчеркнул, что Трамп не занимает конкретной позиции относительно будущего украинского президента.

"Он сказал лишь: пусть Зеленский вернется, когда будет готов к миру", - процитировал Рубио слова американского лидера.

Относительно доверия к Путину, госсекретарь подчеркнул: "Вчера Трамп заявил: 'Доверяй, но проверяй'".

Он также подчеркнул, что Трамп не позволит себя втянуть в фиктивную сделку и хочет проверить, возможен ли мир вообще".

Рубио также раскритиковал подход некоторых европейских лидеров, которые, по его словам, рассматривают продление войны еще на год, надеясь, что Россия настолько ослабнет, что будет вынуждена умолять о мире.

"Это еще год смертей, разрушений и хаоса. И, откровенно говоря, не очень реалистичный план", - резюмировал он.

Спор Трампа и Зеленского

Напомним, в Белом доме в пятницу, 28 февраля, состоялась встреча президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.

Дональд Трамп и Владимир Зеленский начали спорить и перешли на повышенные тона во время встречи в Овальном кабинете.

Президент Украины Владимир Зеленский досрочно покидает Белый дом после встречи с Дональдом Трампом в Овальном кабинете.

В Вашингтоне не состоялось подписание соглашения о полезных ископаемых между Украиной и США.

Топ комментарии
+51
А оскорбление Зе и Украины не мешает переговорному процессу? Бессовестные лицемеры. Перевернули все с ног на голову. 100% для **** запахло жареным и он предложил меркантильной шлюхе трампону что-то очень вкусное.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:16 Ответить
+46
показать весь комментарий
01.03.2025 13:15 Ответить
+42
тому ви вирішили ображати Україну бо вам показалось що ми слабші
показать весь комментарий
01.03.2025 13:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
І першої громадянської у США у 19 сторіччі
показать весь комментарий
01.03.2025 20:33 Ответить
Наразі стало ясно на всі 100% ,
що Трампу допомогла росія стати президентом !!
показать весь комментарий
01.03.2025 13:31 Ответить
Вибори в США проходили під гаслом ;Русскіє Амєрікі за Трампа!;
показать весь комментарий
01.03.2025 13:44 Ответить
З кацапського форуму, висер пропаганди.
; Русские Америки являются все таки русскими и горячо болеют за успехи нашей страны и ее будущее. Дональд Трамп неоднократно намекал что СВО прекратит в тот же день, когда войдет в Белый Дом. Все мы прекрасно понимаем что единственный способ навести порядок- признать законную России на землях, принадлежавшие ей во времена СССР и Росийской Империи. Более того, его заявления о том что НАТО изжило себя, а США стоит заняться своими внутренними проблемами, говорит о том что у нас появляется реальный шанс на восстановление СССР, включая Прибалтику , и даже сделать то, что начал еще Иосиф Виссарионович- вернуть Финляндию, незаконно отколовшуюся после Октябрьской Революции.
И именно сейчас, в случае победы Дональда Трампа есть обоснованные надежды на лучшее будущее, по настоящему многополярный мир и счастливое будущее для наших детей.;
показать весь комментарий
01.03.2025 14:01 Ответить
І ні слова про Аляску. Її треба теж повернути у "родную гавань" ?
показать весь комментарий
01.03.2025 14:55 Ответить
Так, справді цікаво...
показать весь комментарий
01.03.2025 15:03 Ответить
Нахріна тулити таке фуфло? Трамп не може образити путіна, бо путін його хазяїн - коли це холоп міг образити хазяїна Тільки повний дурень або путінський холуй не бачить зараз, що Трамп на повному поводку у путіна як домашня собачка.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:32 Ответить
Господаря немає взагалі. Є амбіції. Трампа, *****, Лідора. Чия амбіція буде вагомішою покаже час. Проте я категорично проти амбіцій Лідора. Його амбіція лише одна - попередня професія. Чекає не дочекається свого куміра.
показать весь комментарий
01.03.2025 14:58 Ответить
Усама бен Ладен просто регоче ще від обрання доні)(уйла презом.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:33 Ответить
Рашка завоювала америку без жодного пострілу, гіркий факт.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:34 Ответить
Коротко про майбутні переговори сша і рф:
- Містер путін, ви бажаєте миру з Україною?
- Мы всегда говорили, что готовы к миру!
- А які Ваші вимоги?
- Все па канституции рф: атдать Крым и 4 области, русский - первый язык на Украине, разоружение ВСУ, численность - до 5 тысяч, 5 самалётов, 10 танков, 15 пушек, 0 дронов и внеблоковость на тысячу лет!
- Компенсировать что-то будите?
- Нет!
- Ну, на нет и у США суда нет...
показать весь комментарий
01.03.2025 13:36 Ответить
Так отсосіте у ****.
Мабуть Рузвельт не ображав Гітлера. А Рейган не ображав взагалі русню.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:38 Ответить
Трампу і ху@лу не поможуть вже психіатри ,
їх потрібно пускати на мило 😠
показать весь комментарий
01.03.2025 13:47 Ответить
+💯!

не забудьте до того зірвати з них підкови !

.
показать весь комментарий
01.03.2025 15:43 Ответить
А ображати Зе це допомагає переговорному процесу? Маркуша, ну кому ти "заливаєш"? Та всі бачили експромт Донні який гарний путін. Я розумію, що партійна дисципліна і ти маєш "відбілювати" шефа, але і гідність має бути.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:38 Ответить
Це заглядання Пуйлу навіть не в очі, а нижче спини.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:39 Ответить
Трамп, якщо хочеш грошенят заробити - введи послугу для всіх бажаючих: секс в овальному кабінеті. Шлюхи на вибір, включно з тобою. Відбою не буде. Це Клондайк.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:39 Ответить
Не бажає? Скоріше боїться, бо фсб і наказати може свого резидента
показать весь комментарий
01.03.2025 13:40 Ответить
Трумп залишиться в історії, як Чемберлен 2.0. Той також вилизував дупу Гітлеру, але це не допомогло
показать весь комментарий
01.03.2025 13:47 Ответить
Зеленський прибув до Лондона
показать весь комментарий
01.03.2025 13:48 Ответить
А ображати мільйони українців вони всі не проти.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:51 Ответить
очевидні речі: 1. ЗСУ наша єдина опора. 2. Поки Трамп президент США нам не союзник. 3. Трамп не є уособленням США. 4. Гучні слова нічого не варті. 5. Підтримки очікувати не варто. Таке буває, коли вбиваєш власне МЗС і заміняєш його єрмаком.
показать весь комментарий
01.03.2025 13:54 Ответить
Пусть повесят, в Оральном кабинете, п.3 Будапештского меморандума:

3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной
Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое
обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ
воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы
подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих
ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
показать весь комментарий
01.03.2025 14:00 Ответить
Залізна логіка, хоча Штати так би мовити є гарантами безпеки України - Трамп заявляв вчора, що він ніби посередник. Тоді питання, а чому ображав Україну - хіба посередники так мають вчиняти?
показать весь комментарий
01.03.2025 14:05 Ответить
та нема вже ніякого переговорного процесу, ви вже наговорили достатньо, іди відпочинь
показать весь комментарий
01.03.2025 14:07 Ответить
Рудий сцикливий довбур...крапка.
показать весь комментарий
01.03.2025 14:09 Ответить
ой *** ..ь у змаганні ср** колізів команда США ...перше місце , винагорода ,всесвітьній сором !!!
показать весь комментарий
01.03.2025 14:13 Ответить
Агент Краснов виконує вказівки свого "шефа".
показать весь комментарий
01.03.2025 14:16 Ответить
я тепер вже не здивуюсь, якщо трампон підпише договір з муйлом, як муйло з іном, або ввійде в цей союз
показать весь комментарий
01.03.2025 14:20 Ответить
Про ЗЕлупу Янелоха нічого казати не буду. Моє відношення до цього криворогого елемента друзям прекрасно відомо і так.

Щоб не сильно напружуватись , скористаюсь цитатою від ФБ-друга Georgy Dmitriev:

"Бен Ладен підірвав 2 хмарочоси, після чого був визнаний міжнародним терористом і знищений...

Х.йло зібрав бандформування у понад 800 тисяч багнетів, знищив снарядами, бомбами та ракетами сотні тисяч цивільних, зруйнував житлові та виробничі приміщення, стер з лиця землі міста та села в одній із країн Європи . Його злочини проти України в тисячу разів страшніші ніж всі злочини Бен Ладена разом узяті, але він з точки зору МАГА не агресор.

Більше того, нинішній міністр оборони США боїться публічно навіть слово сказати стосовно того, що саме х.йло розпочав повномасштабне вторгнення."

І от на фоні звірств ********* орди в Україні президент "сяючого замку свободи на вершині пагорба" (с, Рональд Рейган) Трумп викреслив з свого лексикону навіть згадку, та примушує робити це інших, що це все зробив пітерський виродок з підворіття якесь *****. Під задоволене рохкання нацистів з наче неформальної організації МАГА. Мало того, він в унісон з МАГА-нацистами обвинуватив в стражданні жертви саму жертву. Чисто поведінка кримінальника.

Багато хто в мережі вже написав, що вчорашній скандал був наперед запланований. Я притримуюсь тої ж думки, бо вже встиг в міру своїх можливостей ознайомитись з нацистськими ідеями теоретика МАГА Кертіса Ярвіна. Як назвав його Юрій Швець, "карла маркса" МАГА-нацистів-трампістів. Його опуси Юрій Швець назвав аналогом "Капіталу" Маркса для комуністів. Моє б слово було вагомим, я б опуси Ярвіна назвав би ******** програмою "Майн кампф" штатівських так званих техно-нацистів.
показать весь комментарий
01.03.2025 14:25 Ответить
Погоджуюсь. Америка не стане потужною, навіть якщо Трамп перейменує Тихий океан на Нью-йоркське озеро. Сильний слабкому не показує м'язи. А якщо показує, то він насправді СЛАБАК серед слабаків.
показать весь комментарий
01.03.2025 14:37 Ответить
Через 15 минут трамбон позвонил ***** и доложил, что задание выполнено.
показать весь комментарий
01.03.2025 14:32 Ответить
Навщо? Для цього у трампуйла є Зеленський.
показать весь комментарий
01.03.2025 14:37 Ответить
Які ви " делікатні " не хоче ображати путлєра, то поцілуйте всією командою цього дебіла трампа, в дупу путлєра!!!!
показать весь комментарий
01.03.2025 15:05 Ответить
Хутін - Пуйло, Трамп - Пуйло, Рубіо - Пуйло...
показать весь комментарий
01.03.2025 15:09 Ответить
"диванний " експерт подав голос?
показать весь комментарий
01.03.2025 15:24 Ответить
Неофашист ніяким чином не зможе образити фашиста !
показать весь комментарий
01.03.2025 15:24 Ответить
не ображайте міжнародного кримінального злочинця хутіна !

то йому у всіх публікаціях треба пику милити

.
показать весь комментарий
01.03.2025 15:50 Ответить
США не хіло заробили на Першій, Другій світових війнах і післявоєнної відбудови Европи, зараз вирішили ще прибарахлитись прикриваючись під демократичними гаслами чи не настав час послати їх корабель за проториним курсом росії благо є вихід до океану там за горизонтом Китай.
показать весь комментарий
01.03.2025 15:51 Ответить
сцикуни
показать весь комментарий
01.03.2025 15:53 Ответить
Переговорники в США як з гівна куля.
показать весь комментарий
01.03.2025 15:57 Ответить
тю.так *********** обиженный после 2014 года когда болельщики Металлиста и Шахтера ее исполнили первый раз.......................
показать весь комментарий
01.03.2025 17:17 Ответить
Щодо довіри до Путіна, держсекретар наголосив: "Учора Трамп заявив: 'Довіряй, але перевіряй'". Джерело: https://censor.net/ua/n3538641

Трамп сплагиатил, но Руби этого не знает, ибо был тогда еще малолеткой, когда "Доверьяй, но проверьяй" Рейган говорил Горбачеву
показать весь комментарий
01.03.2025 17:28 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=v40_VDgWfi8
показать весь комментарий
01.03.2025 17:37 Ответить
Ну-то може хай ще відсмокче тому "ботоксному недопалку", щоб ще більше поліпшити "відносини". Впевнений, йому це сподобається...
показать весь комментарий
01.03.2025 18:05 Ответить
Трамп - це гівнюк, лицемір та путінська шістка. Гнилляччя !!!!
показать весь комментарий
01.03.2025 18:49 Ответить
переведя на нормальный язык это говорит о том что все трамписты ******** и ты в их числе!
показать весь комментарий
01.03.2025 19:03 Ответить
Не варто говорити із бараном що він баран