9079 посетителей онлайн

Саммит лидеров Европы в Лондоне завершился

саммит в Лондоне

После примерно двухчасовой встречи в Лондоне завершился саммит лидеров Европы с участием президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.

Отмечается, что лидеры один за другим покидают Ланкастерский дворец.

После этого Зеленский должен отправиться в Сандрингем на встречу с королем Британии Чарльзом III.

Саммит по вопросам безопасности в Лондоне 2 марта

Сегодня, 2 марта 2025 года, премьер-министр Великобритании Кир Стармер примет в Лондоне президента Владимира Зеленского и более десяти других европейских лидеров. Они будут обсуждать гарантии безопасности, которые Европа может предложить Киеву в случае прекращения огня с РФ.

Напомним, страны Балтии не были приглашены на сегодняшний саммит в центре Лондона, и, как говорят, "очень недовольны" этим решением.

Топ комментарии
+12
Провели тусню, побулькали газіровкою, озаботілісь таааай розїхались...
показать весь комментарий
02.03.2025 19:29 Ответить
+9
Мирної угоди для України ще немає, треба визначитися з гарантіями від Європи, - генсек НАТО Рютте після конференції безпеки в Лондоні.

Він зазначив, що треба підготуватися до оголошення припинення вогню в Україні та збереження миру.

За його словами, це означає, що "європейці будуть активні в Україні", щоб гарантувати тривалий мир.

Знову велике ніуя....
показать весь комментарий
02.03.2025 19:26 Ответить
+6
Дивлюсь пресуху Стармера. Запитання, які йому журики ставлять - таких не ставлять ні Трампу, ні Зе. Чомусь впевнений по запитаннях, що журиків в Британії (яких допускають на Даунінг-стріт, 10) не ділять на своїх чи чужих, а лише на адекватних і придурків.
показать весь комментарий
02.03.2025 19:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:

Знову велике ніуя....
показать весь комментарий
02.03.2025 19:26 Ответить
...... теж важливий момент! "Король" в штатах уже не король....
Потрібно Зеленському трохи переключитися від спогадів перед...!
показать весь комментарий
02.03.2025 19:28 Ответить
Дивлюсь пресуху Стармера. Запитання, які йому журики ставлять - таких не ставлять ні Трампу, ні Зе. Чомусь впевнений по запитаннях, що журиків в Британії (яких допускають на Даунінг-стріт, 10) не ділять на своїх чи чужих, а лише на адекватних і придурків.
показать весь комментарий
02.03.2025 19:28 Ответить
Провели тусню, побулькали газіровкою, озаботілісь таааай розїхались...
показать весь комментарий
02.03.2025 19:29 Ответить
Значит - Как все было.
Как только Зеленский приехал в США, ему сразу сказали. Братан - нахер тебе та Украина и украинцы. Мы даём тебе 5 миллиардов долларов, американское гражданство, купишь себе шикарную виллу на берегу океана, яхту и будешь жить с со своей семьёй не беспокоясь ни о чем. От тебя нам нужно - Капитуляция Украины и ресурсы. Все просто Владимир. И тебе хорошо и Трампу с Маском хорошо и Путлера это устраивает.

Зеленский отказался и за это его выгнали из белого дома
показать весь комментарий
02.03.2025 19:30 Ответить
і зеленого бидло політика ще ніхто не послав.
показать весь комментарий
02.03.2025 19:35 Ответить
зеленський і на фото стоїть нанюханий до бєлих соплєй. наркоман *** потєрпілий
показать весь комментарий
02.03.2025 19:31 Ответить
При костюмі з краваткою виглядав би по солідніше...а так, як дядько з бодуна.)
показать весь комментарий
02.03.2025 20:26 Ответить
та видно тільки з окопів....воював бідолага...
показать весь комментарий
02.03.2025 20:28 Ответить
Показово, якщо зважити надану Україні допомогу на ВВП країн-партнерів, топ-10 складатиметься із балтійських та скандинавських держав, а також Польщі. Очолює цей список Естонія.

Водночас за підрахунками Кільського інституту світової економіки, Британія та Німеччина (так само як і США), виділяли на допомогу Україні не більше 0,2% від свого ВВП. Для Франції, Іспанії та Італії цей показник є ще нижчим - лише 0,1%.
показать весь комментарий
02.03.2025 19:34 Ответить
Зібралися в теплому сімейному крузі, поговорили, сказали ми з тобою назавжди і дали пораду найвеличнішому: налагоджуй знову дипломатичні відносини з США.
показать весь комментарий
02.03.2025 19:35 Ответить
Здається, що європа хоче того ж, що і трамп, може лиш не так кострубато
показать весь комментарий
02.03.2025 19:37 Ответить
Британія оголошує про виділення 1,6 мільярда фунтів стерлінгів через програму UK Export Finance для понад 5000 ракет для зенітно-ракетних комплексів, заявив прем'єр-міністр Британії.

Ну тут брити молодці, визнаю, Україні з ним напряму потрібен союз, без " стурбованого" ЄС 🔥🔥🔥
показать весь комментарий
02.03.2025 19:44 Ответить
Это саммит не как Украину спасать, а как самим спасаться! Поэтому и пригласили только тех. кто что то значит в военном и экономическом плане. Шоу в Белом доме показало, что расися решила дальше дружить с Китаем а не США. Так, что спасайся кто может! ( это очень схематично, не хочется на Цензоре разжёвывать, забанят).
показать весь комментарий
02.03.2025 19:44 Ответить
Це все ,,вода,,! Ці зустрічі нічого не дають! Ідьте додому і працюйте!
показать весь комментарий
02.03.2025 19:50 Ответить
Ху...
Напиззілися...
показать весь комментарий
02.03.2025 20:33 Ответить
Невже Зєля і до Короля в піжамі завалить...
показать весь комментарий
02.03.2025 20:40 Ответить
Він може і в стрінгах і в шльопанцях .
показать весь комментарий
02.03.2025 22:26 Ответить
Він не лох якийсь - принесе скумбрію з мівіною.
показать весь комментарий
03.03.2025 00:57 Ответить
Очередной раз похлопали по плечу Президента . Зеленского и ..... обещали золотые горы и реки полные вина ! ! ! .
показать весь комментарий
02.03.2025 22:56 Ответить