10876 посетителей онлайн

Гили отправляется в США: будет говорить о мирном урегулировании войны в Украине

Джон Гілі

Министр обороны Великобритании Джон Гили посетит США 5-6 марта, чтобы обсудить, среди прочего, обеспечение устойчивого мира в Украине и укрепление связей между странами-членами НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба британского правительства, информирует Цензор.НЕТ.

Отмечается, что во время двухдневного визита Гили проведет встречу с главой Пентагона Питом Хегсетом.

Этот визит также приурочен к завершению 50-х совместных учений Великобритании, США и Австралии Red Flag в штате Невада.

В правительстве Британии сообщили, что во время двусторонней встречи 6 марта Гили и Хегсет обсудят план мирного урегулирования в Украине, над которым работают США, Великобритания, Франция и европейские союзники.

Ожидается, что дискуссии также будут касаться углубления британско-американских оборонных отношений.

Напомним, ранее издание Daily Mail заявило, что Макрон и Кир Стармер готовы поехать в Вашингтон вместе с президентом Владимиром Зеленским уже на следующей неделе, чтобы представить господину Дональду Трампу план урегулирования войны в Украине.

Британский премьер Стармер сообщал, что Соединенное Королевство, Франция и другие страны будут сотрудничать с Украиной над планом прекращения войны. Этот план Франция и Великобритания намерены обсудить с США. Впоследствии стало известно, что Макрон и Стармер предлагают установить в Украине перемирие на месяц "в воздухе, на море и в энергетике".

Министр Вооруженных сил Великобритании Люк Поллард заявил, что между Францией и Британией не было достигнуто "никакого соглашения" по предложению перемирия в Украине.

Топ комментарии
+6
Який сенс балакати із Гегсетом, якщо він робить як скаже Трамп. А той у свою чергу-як скаже Маск. А Маск -як скажуть голоси в його голові. Навіть це не було б проблемою, якби вони не говорили російською.
показать весь комментарий
05.03.2025 19:36 Ответить
+5
розмовляти з гегсетом - це як грати у шахи з голубом.
показать весь комментарий
05.03.2025 19:34 Ответить
+3
Нема з ким там говорити!!! Від слова ,,зовсім"! Може досить принижуватись?! Тим паче країні чиєю колонією колись були сша!!!
показать весь комментарий
05.03.2025 19:33 Ответить

Загрузка...