11449 посетителей онлайн

Если не заставим РФ прекратить огонь, мы просто продолжим воевать, – Трамп

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что прекращение огня между Украиной и РФ удастся достичь "в ближайшие дни".

Об этом он заявил во время своей пресс-конференции, информирует Цензор.НЕТ.

"Это очень важно, и я уже об этом говорил - прекращение огня в Украине. Договоренность была достигнута совсем недавно. Я надеюсь на полное прекращение огня в ближайшие дни, - сказал Трамп.

По его словам, цель - положить конец "ужасной войне", в которой еженедельно гибнут тысячи солдат.

"Две, три, иногда четыре тысячи. Я получаю отчеты. И это не американские солдаты, это украинцы и россияне. Но люди гибнут не только на фронте. Люди гибнут в городах, где взрывы разрушают здания", - отметил он.

Трамп в очередной раз подчеркнул, что хочет как можно быстрее завершить войну. Он также прокомментировал встречу делегаций Украины и США в Саудовской Аравии.

"Я думаю, что это большое изменение по сравнению с тем, что вы видели во время последнего визита в Овальном кабинете. Это полное прекращение огня. Украина согласилась.... Но, по-моему, прекращение огня очень важно. Если мы не заставим РФ прекратить огонь, мы просто продолжим воевать", - рез

Переговоры Украины и США в Саудовской Аравии

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что команды Украины и США возобновили работу и на следующей неделе может состояться "содержательная встреча".

По данным Fox News, в следующий вторник,11 марта, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоится встреча делегаций Украины и Соединенных Штатов.

В МИД Украины считают, что встреча представителей США и Украины является возможностью подписать соглашение о полезных ископаемых.

Команды Украины и США сделали совместное заявление по результатам встречи в Саудовской Аравии: США возобновляют военную помощь, с РФ обсудят возможность прекращения огня на 30 дней.

Топ комментарии
+26
Минськ 1 допоміг Україні зібрати сили,бо коли треба були люди, такі дегене...рати як ти дивились "сватів","95 квартал " і ржали,жрали,срали,а потім втомились від війни сидячі біля телевізора, та обрали того хто " шукав мир в очах пукіна" і йшов з програмою виборів що для завершеня війни " НАДО ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ СТРЕЛЯТЬ" ,а казочки про рига в уряд азарова, та свій ****..ак розкривати будеш перед бомжами біля метро.
показать весь комментарий
11.03.2025 22:19 Ответить
+25
С другой стороны можно посмотреть правде в глаза - мы в слабой позиции. Если Сша не возобновили бы помощь, что нам делать? Европа её не заместит, не надо иллюзий. Сами мы можем разве что наделать 100тыс не стреляющих мин. Людей на фронте не хватает и новых из-под палки гонят. Денег у нас своих толком нет, а если есть то крадут и пилят, а рашка сотни лярдов выделяет на войну. И что дальше? Отступать до Днепра? Я не оправдываю ничего и никого, просто такая вот ситуация. Я не вижу тут для нас хепиэнда.
показать весь комментарий
11.03.2025 22:37 Ответить
+22
показать весь комментарий
11.03.2025 22:02 Ответить

Загрузка...