10396 посетителей онлайн

Международная изоляция России продолжается несмотря на отдельные контакты, - Сибига

Визит Келлога в Киев

Глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что международная изоляция России продолжается, несмотря на отдельные единичные контакты, которые Кремль пытается использовать для легализации себя на международной арене.

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина, передает Цензор.НЕТ.

"Я считаю, что эта дипломатическая изоляция продолжается. Несмотря на определенные единичные контакты. И, безусловно, Путин, Россия пытаются использовать эти контакты для легализации себя на международной арене и демонстрируя картинку вроде бы возвращения к нормальности. Нет, этого не произошло и не происходит", - подчеркнул Сибига.

Он подчеркнул, что санкционное давление на РФ сохраняется. "Санкции продолжаются, все санкционные пакеты на сегодня задействованы. Мы говорим об ограничении участия России в ряде международных организаций, в международных важных событиях. Мы говорим о дипломатически-политической изолированности России", - добавил министр.

Сибига также напомнил о прогрессе в создании специального трибунала для привлечения РФ к ответственности.

"Эта работа ведется, потому что были приняты определенные макрорешения в начале, потом все перешло на уровень более экспертной, профессиональной работы, и сейчас мы достигли действительно существенного процесса, с перспективой ускоренного дальнейшего движения", - отметил глава МИД.

Топ комментарии
+6
путлєра зараз Трамп виводить з ізоляціі - навіть у вісімку хоче впихнути
показать весь комментарий
17.03.2025 11:38 Ответить
+3
Кремль з великоі? Всьо четко.
показать весь комментарий
17.03.2025 11:40 Ответить
+3
Это мозги у тебя в изоляции от головы, чего ты лепишь горбатого, в какой изоляции?

Все, как торговали с рашистами, так и торгуют, как жали руку кровавому *********, так и жмут,а вы всё болтаете, выдаёте желаемое за действительное.
показать весь комментарий
17.03.2025 11:45 Ответить

Загрузка...