11067 посетителей онлайн

Шойгу встретился с Ким Чен Ыном: Передал "важное письмо" от Путина

Шойгу встретился с Ким Чен Ыном

Сегодня, 22 марта, секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу прибыл в КНДР, где встретился с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне, об этом сообщила официальная газета Центрального комитета Трудовой партии КНДР Rodong Sinmun.

Отмечается, что во время визита Шойгу передал Ким Чен Ыну "важное письмо" от российского диктатора Владимира Путина.

Также сообщается, что стороны "обменивались мнениями и взглядами руководства КНДР и России по важным вопросам защиты интересов безопасности двух стран и международного правосудия, а также региональной и международной обстановки".

Кроме того, Шойгу и Ким разговаривали о дальнейшем расширении и активизации сотрудничества в области безопасности и других сферах. Выразили готовность "безусловно выполнять" положения договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

В свою очередь северокорейский диктатор Ким подтвердил, что КНДР поддерживает Россию в военных операциях, в интересах безопасности сейчас и в дальнейшем.

Топ комментарии
+12
Оленевід став поштовим голубом.
показать весь комментарий
22.03.2025 21:45 Ответить
+12
Встретились два бурята. О делах оленьих покалякали...
показать весь комментарий
22.03.2025 21:49 Ответить
+9
Мир? Правосуддя?
Що ці ї...ньки вживають?
показать весь комментарий
22.03.2025 21:32 Ответить

Загрузка...