6889 посетителей онлайн

С начала полномасштабного вторжения 604 ребенка погибло в Украине, - Офис генпрокурора

Еще 6 детей удалось вернуть с оккупированных территорий

С начала полномасштабного вторжения России в Украину погибли 604 ребенка, еще более 1817 получили ранения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Офиса генпрокурора.

Самое большое количество пострадавших детей зафиксировано в таких регионах:

  • Донецкая область - 633,
  • Харьковская - 470,
  • Днепропетровская - 203,
  • Херсонская - 202,
  • Запорожская - 170,
  • Киевская - 136,
  • Николаевская - 118.

Как отмечается, за последние дни в результате российских атак пострадали дети в разных регионах Украины:

  • 23 марта в Киеве погибла 5-летняя девочка.
  • 22 марта в селе Марьино на Сумщине ранены 17-летние парень и девушка.
  • 21 марта в Запорожье погибла 17-летняя девушка, 10-месячный ребенок получил ранения.
  • 20 марта в Одессе травмированы трое 17-летних парней.
  • В Доброполье Донецкой области пострадал 11-летний мальчик.

Эти данные не являются окончательными, поскольку продолжается установление информации с временно оккупированных территорий.

Топ комментарии
+2
Це лише офіційно насправді значно більше і ця мерзота яка убиває наших дітей спокійно існує в цьому світі і ходить в церкву ставить свічку за здоровя Трампа ,ну чому воно не здохне ?
показать весь комментарий
24.03.2025 10:55
+2
загинуло 604, а про.бали зеленські довбограї ще понад 20000 дитинчат... Віслюка на другий термін чи перший дожиттєвий?
показать весь комментарий
24.03.2025 10:57
+2
Нажаль, це - лише про втрати, підтверджені документально, де є тіло, або залишки і ДНК, з документами і встановленою причиною смерті - військові дії. Невстановлені/невпізнані тіла не враховуються, проте, за ними ведеться відповідна робота. Ніхто не буде пропущений, всіх встановлять, якщо будуть дані.
показать весь комментарий
24.03.2025 15:11
Комментировать
Сортировать:
Боже мій..., чому ж ти це не бачиш...
показать весь комментарий
24.03.2025 10:38 Ответить
Це лише офіційно насправді значно більше і ця мерзота яка убиває наших дітей спокійно існує в цьому світі і ходить в церкву ставить свічку за здоровя Трампа ,ну чому воно не здохне ?
показать весь комментарий
24.03.2025 10:55 Ответить
загинуло 604, а про.бали зеленські довбограї ще понад 20000 дитинчат... Віслюка на другий термін чи перший дожиттєвий?
показать весь комментарий
24.03.2025 10:57 Ответить
Це мабуть без Маріуполя.
показать весь комментарий
24.03.2025 10:57 Ответить
Нажаль, це - лише про втрати, підтверджені документально, де є тіло, або залишки і ДНК, з документами і встановленою причиною смерті - військові дії. Невстановлені/невпізнані тіла не враховуються, проте, за ними ведеться відповідна робота. Ніхто не буде пропущений, всіх встановлять, якщо будуть дані.
показать весь комментарий
24.03.2025 15:11 Ответить
На нас чекає дуже сумна правда.
показать весь комментарий
24.03.2025 15:16 Ответить
Що ти, москацапику, хочеш промимрити? Чи, бува, не про восімьлєтдамбіліБамбас і стопіцот тьісячьдітєй втрусіках паубівалі? Йди звідси, воткінєт.
показать весь комментарий
24.03.2025 15:05 Ответить
Я про наших, украинских, детей говорю, подоляшавка. Погибших детей до полномастабного уже можно не считать и не помнить о них? Почем за высер, падлюка зеленая?
показать весь комментарий
26.03.2025 10:20 Ответить
Якщо щось схоже на качку, ходить як качка та крякає як качка, то воно - москацап і є. Де я написав, що загиблих дітей не треба рахувати? Підміна понять - стандартний прийом руSSкіх пропагандонів. Судячи з твого дискурсу, ти є те, що ми українці, звемо мишебратом, а щонайменше - москворотим малоросом, тому - йди за карабльом, казачьок засраний.
показать весь комментарий
26.03.2025 16:55 Ответить
Так ты утверждаешь, что украинских детей, погибших до полномасштабной войны, уже можно не учитывать? Типа это было давно и теперь уже не актуально? Вот классическая подмена понятий!!! Расскажи это их родителям, тварь зеленая.
показать весь комментарий
27.03.2025 07:19 Ответить