6646 посетителей онлайн

Россияне атаковали объекты "Нафтогаза": повреждены газодобывающие мощности

Россияне атаковали объекты Нафтогаза

Войска РФ совершили очередную комбинированную атаку на объекты "Нафтогаза", это уже восемнадцатая комбинированная атака с начала полномасштабной войны и восьмая с начала этого года.

Об этом сообщили в "Нафтогазе", передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что пострадавших нет, но повреждены газодобывающие мощности.

"Очередной обстрел - это не просто атака на нашу инфраструктуру, а попытка подорвать энергетическую стабильность страны. Наши специалисты уже работают над ликвидацией последствий и оценкой повреждений. Восстановление начнется немедленно, чтобы гарантировать бесперебойное газоснабжение. Спасибо команде Нафтогаза и всем энергетикам, которые ежедневно доказывают, что украинская энергосистема способна выстоять несмотря на любые вызовы", - отметил глава Группы "Нафтогаз" Роман Чумак.

Напомним, накануне в Саудовской Аравии делегация США договорилась с Украиной и РФ о безопасном судоходстве в Черном море и "разработать механизм" запрета на удары по энергетической инфраструктуре обеих сторон.

Топ комментарии
+10
А кто-то сомневался, шо так будет?
показать весь комментарий
28.03.2025 12:46 Ответить
+9
А шо від нас у відповідь?
Блеяня ЗЕ?
показать весь комментарий
28.03.2025 12:44 Ответить
+8
Потужне перемир'я.
показать весь комментарий
28.03.2025 12:45 Ответить

Загрузка...