Польша завершила строительство электронного заграждения на государственной границе с Беларусью

Польша сообщила о завершении строительства электронного заграждения на государственной границе с Беларусью.
Об этом сообщило Министерство внутренних дел Польши в соцсети фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.
"На участке восточной границы протяженностью 206 километров установлена дополнительная линия камер для мониторинга внешней стороны ограждения, а для освещения технической дороги установлены светодиодные лампы. Также созданы дополнительные точки видеонаблюдения для защиты водопропускных объектов", - говорится в сообщении.
Кроме этого, в ведомстве рассказали, что был внедрен механизм, который использует искусственный интеллект для классификации сигналов тревоги с волоконно-оптических кабелей обнаружения.
Стоимость работ составила более 125 миллионов злотых (около 32,5 миллиона долларов).
Ранее сообщалось, что Польша планирует разместить противопехотные мины на границе с Россией и Беларусью в рамках программы "Восточный щит".
Также Литва заявляла, что планирует заминировать границу с Россией и Беларусью.
- а точно паркан заввишки 10 метрів по всьому периметру?
- так.
- а точно усі українці покинули росію?
- так.
- тоді під верх паркану усе бетоном.