9337 посетителей онлайн

Польша завершила строительство электронного заграждения на государственной границе с Беларусью

Польша завершила строительство электронного заграждения на государственной границе с Беларусью

Польша сообщила о завершении строительства электронного заграждения на государственной границе с Беларусью.

Об этом сообщило Министерство внутренних дел Польши в соцсети фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"На участке восточной границы протяженностью 206 километров установлена дополнительная линия камер для мониторинга внешней стороны ограждения, а для освещения технической дороги установлены светодиодные лампы. Также созданы дополнительные точки видеонаблюдения для защиты водопропускных объектов", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в ведомстве рассказали, что был внедрен механизм, который использует искусственный интеллект для классификации сигналов тревоги с волоконно-оптических кабелей обнаружения.

Стоимость работ составила более 125 миллионов злотых (около 32,5 миллиона долларов).

Ранее сообщалось, что Польша планирует разместить противопехотные мины на границе с Россией и Беларусью в рамках программы "Восточный щит".

Также Литва заявляла, что планирует заминировать границу с Россией и Беларусью.

Топ комментарии
+8
Як в тому анекдоті:
- а точно паркан заввишки 10 метрів по всьому периметру?
- так.
- а точно усі українці покинули росію?
- так.
- тоді під верх паркану усе бетоном.
показать весь комментарий
30.03.2025 20:39 Ответить
+2
Треба було не єлектронного а єлектричного. ТОму що мігранти з Африки і бульбогебня лізуть в Польщу як мухи на мед. А так, звіздане тисяч 5 вольт напруги, то більше не полізуть, якщо уціліють.
показать весь комментарий
30.03.2025 20:29 Ответить
+2
Це завадить не тільки дронам, а навіть балістичним ракетам перетинати кордон. Але рольники-це буде головний шит
показать весь комментарий
30.03.2025 20:31 Ответить

Загрузка...