12175 посетителей онлайн

Бессент обвинил Зеленского в срыве соглашения о недрах: Он разрушил то, что должно было быть самым легким делом в мире

Бессент обвинил Зеленского в срыве соглашения о недрах

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что президент Украины Владимир Зеленский трижды обещал подписать соглашение о недрах, но не сделал этого.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом Бессент сказал в интервью Такеру Карлсону.

"Он добрался до Овального кабинета и разрушил то, что должно было быть самым легким делом в мире", - заявил он.

По словам Бессента, Зеленский якобы трижды обещал подписать соглашение, но не сделал этого.

"Зеленский был в настроении подписать соглашение в тот день. У нас была оживленная дискуссия, и я сказал ему: "У вас там 50 репортеров. Я здесь, чтобы показать, что нет никаких разногласий между американским народом, российским народом... между, извините, украинским народом, между американским руководством и украинским руководством. Что мы скажем этим людям?". И он сказал: "Скажите, что я подпишу соглашение в Мюнхене". Он не подписал его там", - рассказал министр.

Он добавил, что для подписания соглашения между Украиной и США якобы все было подготовлено.

На вопрос, почему, по мнению Бессента, Зеленский "вызывающе вел себя с американскими чиновниками", Бессент ответил: "Он был артистом, своего рода водевилистом. И обычным человеком, брошенным в сложное время. Он поднялся на ноги, проявил героизм и, как мне кажется, застрял. Под огромным давлением".

Также он высказался о том, что "некоторые из тех, кто его окружает (Зеленского), не идеальны и дают ему не самые лучшие советы".

Напомним, ранее сообщалось, что глава Минфина США Скотт Бессент считает, что соглашение по полезным ископаемым, предложенное США Украине, выгодно обеим странам. Он надеется на его подписание в ближайшее время.

Топ комментарии
+83
Звичайно, пограбувати зв'язаного - це найлегша справа у світі.
Продовжуйте, таваріщі, далеко підете.
Тільки не у тому напрямку, який декларуєте, а у зворотному.
показать весь комментарий
05.04.2025 13:49 Ответить
+48
Просто нахабство та жадібність команди Трампа були такі РЕКОРДНІ, що навіть неЛОХ не зміг піти на таке пограбування!
Та й ЇХ вигода та безпека у цій "угоді" ніяк не прописувалась.
показать весь комментарий
05.04.2025 13:58 Ответить
+39
скоріше - мародерити пораненого!
вивертати кармани та знімати з нього черевики.
показать весь комментарий
05.04.2025 14:00 Ответить

Загрузка...