7895 посетителей онлайн

Для контроля и репрессий: Россияне уже создали почти 30 "казачьих" формирований на оккупированных территориях, - ЦНС

Казачьи общества россиян на ВОТ

Оккупанты создают на оккупированных территориях Украины "казачьи" формирования - еще один инструмент для контроля и репрессий.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления (ЦНС), передает Цензор.НЕТ.

"Под соусом "восстановления культурного наследия" россия создает на ВОТ новую систему давления - "казачьи общества"", - говорится в сообщении.

Так, отмечается, что в Луганской области уже зарегистрировано 10 таких формирований, по 8 - в Донецкой и Херсонской, еще 3 - в Запорожье.

"Формально - "традиция", а по факту - вспомогательные отряды для патрулей, облав и их привлечения к "воспитанию" детей в духе покорности и ненависти к Украине. "Казаки" действуют вместе с полицией, охотятся на несогласных, заходят в школы и навязывают детям образ "православного воина России"", - отметили в ЦНС.

Топ комментарии
+12
В нас? Це в Британії чи на болотах?
показать весь комментарий
09.04.2025 16:24 Ответить
+12
Ти де живеш ?чи тебе війна обходить кожен Українець чоловічої статі повинен сам без повісток з,явитися до військкомата а не бігать як курка з відруьаною головою іждать поки кацапи пошлють або проти інших воювать або кізяком незгобних дітей лупить одне кацапи невчитали що українці не кац апи терпіти не будуть майдан приклад
показать весь комментарий
09.04.2025 16:33 Ответить
+8
правильніше кізячки
показать весь комментарий
09.04.2025 17:14 Ответить

Загрузка...