4409 посетителей онлайн

Палиса о мобилизации женщин: Сейчас этот вопрос так остро не стоит

Мобилизация женщин в ВСУ

Сейчас вопрос мобилизации женщин в украинскую армию "так остро не стоит" и является "более добровольным делом".

Об этом заместитель руководителя ОП Павел Палиса сказал в интервью BIHUS Info, передает Цензор.НЕТ.

Журналистка спросила его на фоне разговоров об опыте Израиля, женская мобилизация - "это эффективно, это нужно, нам? Мы придем к этому как государство? Или на повестке дня какие-то другие вопросы стоят?"

На это Палиса ответил, что в этом контексте речь идет о дефицитных специальностях.

"Я думаю, женская мобилизация... здесь, скорее, какие-то дефицитные специальности, медицинские направления и так далее. Я думаю, этот вопрос сейчас так остро не стоит. Женская служба в армии - это более такое добровольное дело, мне кажется.

Но в дальнейшем, как я уже говорил, мне кажется, целесообразно было бы рассмотреть этот вариант израильского опыта развертывания Вооруженных сил с учетом украинских особенностей", - добавил он.

Напомним, перед этим Палиса сказал, что Украина должна рассмотреть подход Израиля к общеобязательной военной службе, где в армии служат и мужчины, и женщины.

Топ комментарии
+25
Повна Україна кавказців і мешканців з середньої Азії
Пока українці воюють , ці нацмени скупають нерухомість, відкривають магазини, сплять з українками.
І В АРМІЮ ЇХ НЕ БЕРУТЬ- бо мають не українські паспорти
БЛИН,після війни хлопці прийдуть і це все побачать - просто сюр
показать весь комментарий
13.04.2025 02:27 Ответить
+25
От чесно, мобілізація жінок це пздц, враховуючи кількість мєнтів, прокурорів та інших заброньованих і не створених для війни чинуш, які собі живуть життя і ніхто їх мобілізувати не хоче. Але якщо по справедливості то я не проти мобілізації певної категорії жінок, яких називають «нафронтниці». Це ті жіночки, які просто криком кричать про «клятих ухилятнів», розказують про патріотизм і як треба країну любити, але самі це роблять з безпечної відстані. Тому цікаво було б подивитись, що буде з ними, коли оголосять подібну мобілізацію. Хоча, думаю ще на етапі створення подібного закону вони чкурнуть у Варшаву і будуть звідти патріотизму вчити.
показать весь комментарий
13.04.2025 07:23 Ответить
+18
Це якусь Швецію можна порівнювати з Ізраїлем. Всі вчепилися в той Ізраїль. Рано чи пізно, якщо нічого не зміниться, можна починати згадувати Парагвай та цитувати Пірра Епірського
показать весь комментарий
13.04.2025 02:59 Ответить

Загрузка...