8766 посетителей онлайн

Доброжелательная встреча Мэлони с Трампом была под угрозой из-за вопроса об Украине, - The Guardian

Встреча Мелони с Трампом

Во время доброжелательной встречи президента США Дональда Трампа и премьер-министра Италии Джорджи Мелони возникли разногласия, когда руководительнице итальянского правительства задали вопрос об Украине.

Об этом пишет The Guardian, информирует Цензор.НЕТ.

В материале отмечается, что Мелони приняли в Белом доме так радушно, как мало кого из иностранных гостей после переизбрания Трампа.

Также The Guardian отмечает, что Мелони была единственным европейским лидером, которого пригласили на инаугурацию Трампа в январе, а также она посещала президента США в его особняке в Мар-а-Лаго.

Во время встречи с Мелони Трамп был "воплощением приветливого хозяина", говорится в статье.

"Даже Джей Ди Вэнс, чьи грубые вмешательства сорвали визит Зеленского и едва не сорвали визит Стармера, молчал, что только доказывает, что все шло как по маслу",- пишет издание.

Однако вскоре "возникла угроза катастрофы". Журналист задал Мелони вопрос на итальянском - он касался Украины.

Премьер Италии ответила на родном языке, пока за ней пристально наблюдал Трамп. Когда она завершила, американский журналист попытался задать еще один вопрос, но Трамп его прервал: "Это было так прекрасно! Что, черт возьми, вы сказали? Подождите, я хочу услышать, что вы сказали".

Переводчица Мелони сообщила: премьера спросили, что она думает о том факте, что президент Трамп возлагает на Зеленского ответственность за войну в Украине.

"Пока переводчица пыталась продолжить, Мелони - возможно, почувствовав, что это опасная территория, не в последнюю очередь из-за того, что она в основном держалась западной поддержки Украины, от которой Трамп вот-вот откажется - взялась за интерпретацию собственного ответа", - говорится в материале.

В своем объяснении политик пообещала увеличить взносы Италии в НАТО, которые составляют менее 1,5% при том, что Трамп требует 5%.

После чего заговорил Трамп заявив, что не считает Зеленского ответственным за вторжение РФ в Украину, но "не в восторге" от начала войны.

Трамп также заявил, что "не большой поклонник" украинского президента и "не думает, что тот прекрасно справился".

"Это был показательный момент того, насколько сильно сместился центр притяжения Запада за несколько коротких недель с момента возвращения Трампа к власти. И неприятный, даже для Мелони", - говорится в статье.

Топ комментарии
+27
Трамп покидьок. Цинічний, аморальний. Так і є. Але це американський покидьок і якщо він подобається американській "какойразніце" з Техасу чи з Аризони, то це їхній вибір. І нам би зараз було похєр на того Трампа, якби наші какієразніци в 2019 не наобирали такого самого покидька, цинічного та аморального. І вся різниця в тому, що це покидьок зеленський просить у покидька Трампа ППО Петріот, бо рашка обстрілює не Вашингтон, а Київ. І це покидьок зеленський в 2019 згорнув всі наші ракетні програми, включно з програмами ППО, а не покидьок Трамп. І не покидьок Трамп, а зеленський витратив на оборону України в 2021 в 10 РАЗІВ МЕНШЕ НІЖ НА ДОРОГИ (на дороги пішло 13 МІЛЬЯРДІВ ДОЛАРІВ). І це саме покидьок зеленський зараз, під час кривавої війни, краде у ЗСУ 51 МІЛЬЯРД гривень, відправивши ці гроші за кордон через фірму прокладку, а зброю досі не получено, гроші не повернуто. І вже не буде повернуто. І це саме зеленський підписав указ про купівлю РОСІЙСЬЕОГО РЕАКТОРА ЗА 1 МІЛЬЯРД ДОЛАРІВ!!!! Бо покидьок ЗЕЛЕНСЬКИЙ І В ТЄМЄ І В ДОЛЄ. Він зрадник та мародер!!!
показать весь комментарий
19.04.2025 01:50 Ответить
+19
В Мережі виложили - Мелоні у процесі слухання бреду Трампа
показать весь комментарий
19.04.2025 04:32 Ответить
+18
Трамп сучій гадьониш.
показать весь комментарий
19.04.2025 00:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Трамп сучій гадьониш.
показать весь комментарий
19.04.2025 00:55 Ответить
путінський гадьониш
показать весь комментарий
19.04.2025 01:17 Ответить
Як огидно це все. Ужимочки, срати від того, як зреагує старе бздло, викручування і замовчування правди. Світ чекає свого кінця.
показать весь комментарий
19.04.2025 00:56 Ответить
ну ми читаємо ІСТЕРИКА
показать весь комментарий
19.04.2025 00:57 Ответить
Вот для этого и нужны переводчики с политиками - переводчики дают буферное время для размышлений, а политики пытаются эти размышления увести. Разумеется в криворагульской школе дипломатии и права этому не учат.
показать весь комментарий
19.04.2025 00:59 Ответить
На фото вище лише одна політик, і вона вся в білому.
показать весь комментарий
19.04.2025 01:04 Ответить
Ґеорґія з усіх сил намагається показувати, що їй періодично доводиться розмовляти не з лайном собачим.

Але ж всі все розуміють.
показать весь комментарий
19.04.2025 01:01 Ответить
з донею треба як з малим дитям - завжди око та око.
чи то сам впаде лоба розіб'є, чи то кішку задушить...
показать весь комментарий
19.04.2025 01:19 Ответить
Трамп покидьок. Цинічний, аморальний. Так і є. Але це американський покидьок і якщо він подобається американській "какойразніце" з Техасу чи з Аризони, то це їхній вибір. І нам би зараз було похєр на того Трампа, якби наші какієразніци в 2019 не наобирали такого самого покидька, цинічного та аморального. І вся різниця в тому, що це покидьок зеленський просить у покидька Трампа ППО Петріот, бо рашка обстрілює не Вашингтон, а Київ. І це покидьок зеленський в 2019 згорнув всі наші ракетні програми, включно з програмами ППО, а не покидьок Трамп. І не покидьок Трамп, а зеленський витратив на оборону України в 2021 в 10 РАЗІВ МЕНШЕ НІЖ НА ДОРОГИ (на дороги пішло 13 МІЛЬЯРДІВ ДОЛАРІВ). І це саме покидьок зеленський зараз, під час кривавої війни, краде у ЗСУ 51 МІЛЬЯРД гривень, відправивши ці гроші за кордон через фірму прокладку, а зброю досі не получено, гроші не повернуто. І вже не буде повернуто. І це саме зеленський підписав указ про купівлю РОСІЙСЬЕОГО РЕАКТОРА ЗА 1 МІЛЬЯРД ДОЛАРІВ!!!! Бо покидьок ЗЕЛЕНСЬКИЙ І В ТЄМЄ І В ДОЛЄ. Він зрадник та мародер!!!
показать весь комментарий
19.04.2025 01:50 Ответить
А де у вашому дописі покидьок путін
показать весь комментарий
19.04.2025 07:46 Ответить
Обрання покидька х.ла не залежить від українців, а ось покидька zeленського українці обрали самі на свою погибель!
показать весь комментарий
19.04.2025 08:09 Ответить
і шо тепер? скласти лапки йти на дно? вгамуйтесь вже з тим зєлєнським, бо ні про що інше ви вже думати не можете, навіть про те, як рятувати дітей. Як не дати зєлєнському зачарувати треба було думати раніше, навіть раніше ніж 2019.
показать весь комментарий
19.04.2025 09:40 Ответить
Можливо тобі буде не приємно, але покидьків в цьому світі дуже багато і кожен має дбати щоб вони не скористались тобою . А криворізьке лайно дбало про власні кишені.
показать весь комментарий
19.04.2025 21:46 Ответить
Він вже не згадує про "мир через силу", бо сила в нього тільки балаболити про те, що як би він був президентом, то війни б не було, обіс...ана нікчема!
показать весь комментарий
19.04.2025 01:54 Ответить
Для Трампа Україна це Зеленський.
показать весь комментарий
19.04.2025 02:14 Ответить
Трамп слабкий на жінок, а Мелоні - таки нівроку. Хай поводить старого дурня за ніс, всім краще буде.
показать весь комментарий
19.04.2025 03:04 Ответить
В Мережі виложили - Мелоні у процесі слухання бреду Трампа
показать весь комментарий
19.04.2025 04:32 Ответить
Добре хоч руки не розпускав. Оцей поціновувач
показать весь комментарий
19.04.2025 09:00 Ответить
Трамп це гнилий виродок
показать весь комментарий
19.04.2025 07:07 Ответить
В якийсь момент Джорджа подумала,- ну все ця Руда Потвора зжере ікру і лобстерів,яких вона замовила у білодомського шефа.
показать весь комментарий
19.04.2025 07:17 Ответить
Трамп, як і Путін, не безсмертні. Їм обом хочеться двіжухі, погріти старі кістки. Оба на "велічії" сильно впали в маразм. Обом Україна фактом існування заважає в в шахи гратися. Тут головне втриматись та не просрати все на 1000 років вперед.
показать весь комментарий
19.04.2025 07:56 Ответить
у Мелоні теж не було костюму?
показать весь комментарий
19.04.2025 11:33 Ответить
Ой, дєдушка чуть не обідився...🤨😂😂🤣🤣 *****, якє ж тільки позорисько це руде лайно...
показать весь комментарий
19.04.2025 13:14 Ответить
Пани Мелони, в отличии от некоторых потужных дипломатов, понимает как нужно вести себя в присутствии индивида, страдающего манией величия, но по стечению обстоятельств еще и являющегося ************ единственной, на сегодня, супердержавой. Респект ей.
показать весь комментарий
19.04.2025 16:45 Ответить
Сіньора Мелоні - ультра права, така ж сама, як рудий додік. Тому і наближена до старої дупи, щоб її цілувати.
показать весь комментарий
19.04.2025 19:47 Ответить
За що їй респект? Що перша з Європи приїхала кланятися?
показать весь комментарий
19.04.2025 19:49 Ответить
Старий мудак ********, коли жінки перед кланяються та принижуються. Сексист, ґвалтівник та збочинець отримає від цього задоволення.
показать весь комментарий
19.04.2025 19:50 Ответить