10305 посетителей онлайн

Трамп о соглашении с Украиной по полезным ископаемым: Присутствие США на местах добычи "удержит многих плохих игроков подальше"

Трамп о соглашении по полезным ископаемым

Президента США Дональда Трампа спросили во время заседания правительства, 30 апреля, о соглашении между Украиной и США по полезным ископаемым и о том, может ли оно быть подписано в течение следующих 24 часов.

Его заявление цитирует Sky News, сообщает Цензор.НЕТ.

Трамп заявил, что он "не хотел заключать сложную сделку", поскольку "Украина не имеет очень много денег".

"Мы заключили соглашение, где наши деньги в безопасности, где мы можем начать бурить и делать то, что мы должны делать", - сказал он, добавив, что присутствие США на местах добычи "удержит много плохих игроков подальше от страны".

Американский лидер, добавил, что "мы согласовали соглашение, и я предполагаю, что они его выполнят. Мы еще не видели плодов этого соглашения, но, подозреваю, увидим".

Напомним, Financial Times сообщило, что США и Украина столкнулись с препятствиями в последний момент, когда были на грани подписания соглашения.

Во время заседания правительства США 30 апреля министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон готов подписать соглашение с Украиной по редкоземельным металлам, но Киев якобы предложил новые поправки "в последнюю минуту".

Топ комментарии
+10
В Афганістані утримали? А у В'єтнамі?
показать весь комментарий
30.04.2025 23:02 Ответить
+7
Вспоминается Афганистан. Таллибы на велосипедах и толпы в аэропортах, тех кто сотрудничал с Америкой, которые пытаются убежать...
показать весь комментарий
30.04.2025 22:58 Ответить
+6
ну да, ******* нам домогла присутність Каргілл на Донеччині і Шелл на чорноморському шельфі.
Піздабол.
показать весь комментарий
30.04.2025 23:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вспоминается Афганистан. Таллибы на велосипедах и толпы в аэропортах, тех кто сотрудничал с Америкой, которые пытаются убежать...
показать весь комментарий
30.04.2025 22:58 Ответить
а хто буде у ролі українських талібів?
показать весь комментарий
30.04.2025 23:04 Ответить
показать весь комментарий
30.04.2025 23:56 Ответить
показать весь комментарий
30.04.2025 23:57 Ответить
показать весь комментарий
30.04.2025 23:58 Ответить
показать весь комментарий
01.05.2025 00:00 Ответить
показать весь комментарий
01.05.2025 00:07 Ответить
"утримає багато поганих гравців подалі від країни".

Це Трамп про європейців, з якими Україна ще до війни підписала договір?
показать весь комментарий
30.04.2025 23:00 Ответить
Згадалося:
Війська США на свердловинах Сірії... коли Рашка бомбить Алеппо.
Війська США на рідкоземельних родовищах Афганістану... коли таліби їдуть захоплювати Кабул.
показать весь комментарий
30.04.2025 23:01 Ответить
В Афганістані утримали? А у В'єтнамі?
показать весь комментарий
30.04.2025 23:02 Ответить
ну да, ******* нам домогла присутність Каргілл на Донеччині і Шелл на чорноморському шельфі.
Піздабол.
показать весь комментарий
30.04.2025 23:03 Ответить
Дайте перодохнути від цього бовдура хоча б на Цензорі!!!! І DJ у Трампа лайно доречі...
показать весь комментарий
30.04.2025 23:03 Ответить
КРИВОЙ РОГ!А КАКЖЕ МАФИЯ ТЕПЕРЬ БЕЗ ДЕНЕГ ОСТАНЕТСЯ?!
показать весь комментарий
30.04.2025 23:04 Ответить
Після таких висловлювань цього психічно - хворого чоловіка ,
потрібно слати його туди , звідки вже не повертаються !!
Бракує слів !!
показать весь комментарий
30.04.2025 23:05 Ответить
На тебя забили и на работяг твоих забьют, неугомонный ты наш..
показать весь комментарий
30.04.2025 23:06 Ответить
А присутність посольств та консульств США в містах утримує від їх бомбардування ракетами та шахедами?
показать весь комментарий
30.04.2025 23:07 Ответить
Ага. Щось зразу згадались і Афганістан і Ірак і Сирія звідки сша драпали забувши про вкладені гроші. А в Україну сша зовсім гроші не вкладали тому тим більше їм не буде за що переживати
показать весь комментарий
30.04.2025 23:37 Ответить
Йди до сраки Доні.
У нас свої захисники - ахметов, пінчук, фірташ, тепер і младолігархи - єрмак, шурма, зейло!
показать весь комментарий
30.04.2025 23:53 Ответить
Теперъ звонки россии и как доитъ и котролироватъ вместе Украину после войны
показать весь комментарий
01.05.2025 01:26 Ответить
Це вже було і американці втекли, посилаючись на форсмажорні обставини.
Були домовленості з компаніями Chevron і Shell на видобуток вуглеводородів на Олеському і Юзовському родовищах.Та навіть діючі договори підписані (англ. Production Sharing Agreement) Кабінет міністрів затвердив проект угоди про розподіл продукції з видобутку сланцевого газу на Юзовській площі між Україною, компанією Shell Exploration and Production Ukraine Investment B.V. і «Надра Юзовська». Про це повідомляється в розпорядженні Кабінету Міністрів №23 від 23 січня 2013 року.
показать весь комментарий
01.05.2025 01:54 Ответить
Ця угода укладена для внутрішньої аудиторії в США, як частина передвиборчих обіцянок. Має всі шанси виконати своє призначення.
показать весь комментарий
01.05.2025 07:00 Ответить