4446 посетителей онлайн

Украина совместно с Чехией создаст школу F-16, - Зеленский

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал создание совместной с Чехией школы F-16.

Об этом он сказал на пресс-конференции с президентом Чехии Петром Павелом по итогам встречи в Праге, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня мы с президентом Павлом, а также наши представители на уровне наших чиновников и военных обсуждают следующие шаги в развитии нашей авиационной коалиции, а именно создание украинско-чешской школы F-16. Очевидно, что по состоянию на сейчас по причинам безопасности мы не можем открыть такую базу в Украине. Российские удары ежедневно продолжаются и поэтому мы работаем с партнерами, чтобы такие школы смогли открыться за пределами Украины, и это будет", - отметил Зеленский.

Ранее сообщалось, что Зеленский прибыл в Чехию и анонсировал хорошие новости от авиационной коалиции.

Топ комментарии
+2
ПАстроим школу пИлотав і все навколо заасфальтуємо! ХУПС? та навіщо він потрібен, якщо неможна вкрасти гроші?
показать весь комментарий
04.05.2025 18:51 Ответить
+1
Потужно, домовився про школу
показать весь комментарий
04.05.2025 18:50 Ответить
+1
Потрібно збільшити податки. На школу пілотів Ф-16. Це будуть податки на повітря, яким дихають!
показать весь комментарий
04.05.2025 18:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Потужно, домовився про школу
показать весь комментарий
04.05.2025 18:50 Ответить
ПАстроим школу пИлотав і все навколо заасфальтуємо! ХУПС? та навіщо він потрібен, якщо неможна вкрасти гроші?
показать весь комментарий
04.05.2025 18:51 Ответить
Потрібно збільшити податки. На школу пілотів Ф-16. Це будуть податки на повітря, яким дихають!
показать весь комментарий
04.05.2025 18:52 Ответить
Та куди поспішати. Ще зо два рочки можуть почекати...
показать весь комментарий
04.05.2025 18:54 Ответить
ЄС сказали як й Байден свого часу - шо в України у владі на сьогодні є з тим й працюємо, заради порятунку Європи ...
показать весь комментарий
04.05.2025 18:56 Ответить
Створив би вже відразу президентський університет!
показать весь комментарий
04.05.2025 19:06 Ответить
Так это уже было. В 20 или 21 был указ про создание "президентского университета"... Но потом война и как то забыли про него... Но я не удивлюсь, если деньги на него до сих пор выделяются)
показать весь комментарий
04.05.2025 19:18 Ответить
Таке враження що Чехія більше для нас робить нід ОП