9469 посетителей онлайн

РФ вывела в Черное море ракетоносец с "Калибрами", еще один - в Средиземном море, - ВМС

море,блокада,рф

5 мая Россия вывела на боевое дежурство в Черное море корабль, вооруженный крылатыми ракетами "Калибр" с общим залпом до шести ракет.

Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил ВСУ, информирует Цензор.НЕТ.

В то же время в Азовском море пока не зафиксировано присутствие вражеских кораблей.

В Средиземном море пребывают три российских судна, одно из которых также является носителем "Калибров" с возможным залпом до восьми ракет.

За последние сутки семь судов прошли из Черного моря через Керченский пролив в направлении Босфора, еще восемь - в обратном направлении в Азовское море, два из которых прибыли из Босфора.

"РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS)", - отметили в ВМС.

Топ комментарии
+2
А як би його втопити? До дня перемоги, скажімо...
показать весь комментарий
05.05.2025 10:51 Ответить
+1
Так вони ж ховаються не вилазять з порту...
показать весь комментарий
05.05.2025 10:29 Ответить
+1
Нумо хлобці-молодці!
Потопимо це корито до дня "расейского пабедо-бесія"!
показать весь комментарий
05.05.2025 10:30 Ответить

Загрузка...