10557 посетителей онлайн

Сегодня из Украины будет сигнал Путину: наказание неизбежно, - Сибига

Спецтрибунал для Путина. Заявление Андрея Сибиги

Представить справедливый мир без привлечения к ответственности преступников невозможно.

Об этом он заявил во время брифинга перед началом неформальной встречи министров иностранных дел стран ЕС, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"9 мая, с одной стороны, мы совместно отмечаем День Европы, а с другой - в Кремле проходит парад. Путин может считать себя так называемым победителем, но он не имеет права монополизировать победу. Украинский народ - это народ-победитель. Сегодня, кроме других достижений нашей встречи, будет еще один конкретный сигнал: сколько бы ты себя не считал так называемым победителем, наказание неотвратимо!", - подчеркнул министр.

Сибига заявил, что сегодня главы МИД стран Евросоюза и Совет Европы дадут политический старт завершению создания Специального трибунала за преступление агрессии. Это поддерживают около 40 стран, которые преданы справедливости.

"Невозможно представить себе справедливый длительный мир без привлечения к ответственности преступников, без справедливости", - добавил он.

Топ комментарии
+19
Вы уже обещали "потужну відповідь" 9 мая на рашенские атаки. Лучше бы молчали уже, гельминты.
показать весь комментарий
09.05.2025 14:34 Ответить
+8
АХАХХАХАХХАХАХАХ
показать весь комментарий
09.05.2025 14:33 Ответить
+7
мені самому вже страшно,ви уявіть що в бункері робиться,кипіш,сльози,поїдання пігулок?!це було потужно,ні.......це було НАДПОТУЖНО до всрачки
показать весь комментарий
09.05.2025 14:33 Ответить

Загрузка...