5131 посетитель онлайн

Комбат 47-й ОМБр Ширшин подал рапорт на увольнение из-за "дебильных задач" командования

Ширшин подал рапорт на увольнение

Командир батальона 47-й отдельной механизированной бригады "Магура" Александр Ширшин подал рапорт об увольнении с должности. Военный обвинил командование в "дебильных задачах" и неоправданной потере людей.

Об этом Ширшин написал в соцсети фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"Дебильнее задач, как на текущем направлении, я не получал. Когда-то расскажу детали, но тупорылая потеря людей, трепет перед бестолковым генералитетом, кроме как к провалам, не приводит ни к чему. Все, на что способны, - выговоры, расследования, наложение взысканий. Идут все в ср#ку. "Политические" игры и оценка реального положения дел не соответствует ни действительности, ни возможностям. Заигрались. Соответствующий рапорт написан, надеюсь, меня снимут в ближайшее время, поэтому скоро буду готов рассказать некоторые моменты друзьям-журналистам", - написал комбат.

В своей заметке Ширшин обозначил официальную страницу Генштаба ВСУ с комментарием: "Надеюсь, ваши дети тоже будут в пехоте и будут выполнять ваши задачи".

сообщение

Отметим, что из открытых источников известно, что 47-я бригада с октября 2024 года выполняет боевые задачи на Курщине. Александр Ширшин стал командиром батальона 47-й бригады в июле 2024 года.

Топ комментарии
+92
скоже накипіло у людини під командуванням зельоних гнид
показать весь комментарий
17.05.2025 20:21 Ответить
+84
Их дети будут в штабах сидеть... Если вообще вернуться из заграницы.
показать весь комментарий
17.05.2025 20:17 Ответить
+77
А головнокомандувач знов звичайно нє-прі-чьом бо то не він призначає тих хто ставить ті самі дебільні задачі...
показать весь комментарий
17.05.2025 20:21 Ответить

Загрузка...