8242 посетителя онлайн

Германия, Франция, Британия и США разрешили Украине дальнобойные удары их оружием, - Мерц (обновлено)

Дальнобойные удары по РФ разрешены. Заявление Мерца

Великобритания, Франция, Германия и США сняли ограничения на поставку военной техники Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Clash Report, об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.

По его словам, "дальние удары западным оружием по российской территории теперь разрешены".

В эфире германского общественного телевидения канцлер Германии заявил, больше не существует "никаких ограничений" относительно ударов на большое расстояние оружием, поставляемым Украине британцами, ни французами, немцами и американцами.

"Это значит, что Украина теперь может защищаться, включая удары по военным объектам на территории России. До недавнего времени она этого не могла делать, и до недавнего времени, за очень редкими исключениями, не делала. Теперь - может. Она может поражать военные цели в тылу, и это является решающим качественным изменением в ведении войны Украиной".

Мерц обратил внимание на то, что Россия "безжалостно атакует гражданские объекты - бомбит города, детские сады, больницы и дома престарелых".

"Украина этого не делает, и мы придаем большое значение тому, чтобы так оставалось и дальше", - добавил канцлер.

Топ комментарии
+69
Спасибі, Гер Мерц!
показать весь комментарий
26.05.2025 14:59 Ответить
+66
Новини потрібно регулярно читати. На початку своєї каденції Мерц оголосив про засекречення подальшої військової допомоги Україні.
показать весь комментарий
26.05.2025 15:03 Ответить
+37
Ніт, тільки дозволили.
показать весь комментарий
26.05.2025 15:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Відео -- https://www.youtube.com/shorts/OMyI5oIccf4 Роман Цимбалюк про це.
показать весь комментарий
26.05.2025 17:31 Ответить
Кацапи,можуть задуматись до чого це?)
Тепер було б непогано в'їбати десь для початку біля маскви і як казав Лесь Подеревянський запитати "как пагодка в маскве"
Але вї.ти треба добре
показать весь комментарий
26.05.2025 17:47 Ответить
Geliebter Merz in meinem Herzen, weil er die Ukraine beschützt.
показать весь комментарий
26.05.2025 18:02 Ответить
дозвіл більше схожий на знущання, 25 рік це не 22 рік, ворог вже підготувався до ударів хіба що по ЗАЄС ******* коли вітер на Крим буде
показать весь комментарий
26.05.2025 18:08 Ответить
Подивимось , як зелені паскуди захочуть влучно стріляти по царству свого кремлівського шефа ... Ой як невдобно получілось...
показать весь комментарий
26.05.2025 18:12 Ответить
Нарешті.
показать весь комментарий
26.05.2025 18:13 Ответить
Не радійте дуже, зараз ***** нацарапає меморандум і все затихне, почнуть обговорювати і сперечатись
показать весь комментарий
26.05.2025 18:20 Ответить
Це ж эскалація, дідуся животворящего кондрашка ж візме.
показать весь комментарий
26.05.2025 18:27 Ответить
Хочу послушать реакцію пропагандонов парашки. Хочу прочувствовать их боль. Хочу посмотреть как они вьікручиваются.
показать весь комментарий
26.05.2025 19:00 Ответить
А не можно авансом дати ще побільше?
Видно що дають нові "червоні лінії" коли гине багато людей, то може не чекати нових страшних страждань а скоріше дати більше ракет і т.д. щоб валити впк наросії??!!!
От скільки пам'ятаю, то лише після скандально великих жертв Захід дає рішучу/суттєву допомогу. Це точно не співпадіння через бюрократичні оформлення.
А всім хто зараз в дипломатії та даіспорянам - максимально доносити тези про рашиськи злочини та пояснувати террористичну сутність Скрєплстану. І те як вони не навидять Захід
показать весь комментарий
26.05.2025 19:11 Ответить
Амінь 🙏🤡🙏👍❤️❤️❤️❤️
показать весь комментарий
26.05.2025 19:23 Ответить
У израиля скрытая диаспора везде и враги - нищие. А у нас голая жопа и враг с нефтью.
показать весь комментарий
26.05.2025 20:55 Ответить
пізно всралися
показать весь комментарий
26.05.2025 21:41 Ответить
а путін єрмаку не дозволив. тому, тут без змін
показать весь комментарий
26.05.2025 22:35 Ответить
Дочекались!!!! Ліверний ковбасник пішов
показать весь комментарий
26.05.2025 22:40 Ответить
Завтра чекаемо на пояснення, що лiвер мав наувазi! 🤣
показать весь комментарий
27.05.2025 06:10 Ответить
Всё равно это официальное решение лучше, чем упорные заклинания ливерной колбасы Шольца о том, что "Германия никогда не будет поставлять Украине ракеты Таурус, потому что это означает эскалацию войны"...

Никогда не говори "никогда".
показать весь комментарий
27.05.2025 07:32 Ответить
За запізно!
На 4-му році вторгнення?!
Це все "не те", та "не тоді", "не достатньо".
Зараз актуальне питання: знищення всієї правлячої еліти московії та їх родин за кордоном.
Через рік, три "такої" виснажливої війни буде актуально: знищення всього придатного до агресивних мілітарних дій населення парашії.
Вже назріло питання розслідування! причин та факторів, чому допомога Україні не надходить в потрібних кількостях від західних політиків, чи не є вони купленими агентами Кремля? - кожне рішення: коли, ким затягувалося, як блокувалися, чому не ставилося на голосування раніше!
І у Європі, і в США - є безліч охочих до кремлівських грошей, та до "корита" політиків, які відіграли трагічну роль в руйнуванні України - треба створювати процесс обвинувачення в Гаазі проти посібників пуйла!
показать весь комментарий
27.05.2025 07:44 Ответить
Страница 2 из 2