Германия потеряла контакт почти с миллионом потенциальных резервистов, - Financial Times

В Германии из-за политики в отношении конфиденциальной информации Бундесвер не имеет контакта с почти миллионом потенциальных резервистов.
Об этом пишет Financial Times со ссылкой на Ассоциацию резервистов Бундесвера, передает Цензор.НЕТ.
Так глава ассоциации Патрик Сенсбург заявил, что жесткие немецкие и европейские правила конфиденциальности делают невозможным поддержание связи почти с миллионом человек, которые могли бы помочь укрепить резервные силы страны на фоне стремления Берлина к более активной роли в обороне и безопасности Европы.
Он добавил, что после прекращения призыва в армию в 2011 году Германия также перестала отслеживать судьбу бывших призывников.
По его словам, законодательство ЕС по защите данных, а также дополнительные национальные ограничения, обусловленные исторической памятью о нацистском режиме и коммунистической ГДР, сформировавшие в обществе особую осторожность в отношении сбора и использования персональной информации, усугубляют проблему.
То ви воюйте хлопці, ми з вами, тримайтеся. Тауруси може дамо, а може ще не вирішли. СП може відновимо, а може й ні. Енергоносії будемо у раші купляти, бо інакше нам дорогувато комуналка стане. Так що ми з вами до кінця!