10493 посетителя онлайн

Германия потеряла контакт почти с миллионом потенциальных резервистов, - Financial Times

Бундесвер

В Германии из-за политики в отношении конфиденциальной информации Бундесвер не имеет контакта с почти миллионом потенциальных резервистов.

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на Ассоциацию резервистов Бундесвера, передает Цензор.НЕТ.

Так глава ассоциации Патрик Сенсбург заявил, что жесткие немецкие и европейские правила конфиденциальности делают невозможным поддержание связи почти с миллионом человек, которые могли бы помочь укрепить резервные силы страны на фоне стремления Берлина к более активной роли в обороне и безопасности Европы.

Он добавил, что после прекращения призыва в армию в 2011 году Германия также перестала отслеживать судьбу бывших призывников.

По его словам, законодательство ЕС по защите данных, а также дополнительные национальные ограничения, обусловленные исторической памятью о нацистском режиме и коммунистической ГДР, сформировавшие в обществе особую осторожность в отношении сбора и использования персональной информации, усугубляют проблему.

Топ комментарии
+19
Зато эти сраные фрицы нас поучают "Мобилизируйте больше людей". Пусть на свою армию посмотрят которая РАЗБЕЖАЛАСЬ даже до начала ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ боевых действий. Поучайте лучше ваших паучат
показать весь комментарий
28.05.2025 00:44 Ответить
+16
українці ж безкоштовні. А своїх шкода.
То ви воюйте хлопці, ми з вами, тримайтеся. Тауруси може дамо, а може ще не вирішли. СП може відновимо, а може й ні. Енергоносії будемо у раші купляти, бо інакше нам дорогувато комуналка стане. Так що ми з вами до кінця!
показать весь комментарий
28.05.2025 01:28 Ответить
+15
путін дурачок. За цей час він би маршем вже пройшов всю єуропу і мив би ноги в океані португалії. А вчепився в Україну. Дурне рішення. І його ще не пізно змінити
показать весь комментарий
28.05.2025 00:42 Ответить

Загрузка...