9718 посетителей онлайн

Несмотря на значительные потери, россиянам удается укомплектовать штурмовые подразделения на 80-100%, - Силы обороны юга

Штурмовые отряды россиян

Российским захватчикам удается обеспечивать укомплектованность штурмовых подразделений на уровне 80-100%.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в телеэфире рассказал спикер Сил обороны юга Владислав Волошин.

"У них штурмовые подразделения укомплектованы фактически от 100% до 80%. Это говорит о том, что несмотря на огромные потери - а это 120-150 человек, которых враг за день теряет на наших направлениях и около 50-60 единиц различной техники и вооружения - он все равно продолжает штурм", - сказал он.

По словам Волошина, россияне готовят определенное количество штурмовиков на полигонах, которые расположены на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей и Крыма. Там сосредоточено определенное количество штурмовых групп, которые в дальнейшем применяют для атак малыми группами пехоты.

"В больших штурмах враг несет огромные потери. Поэтому он выбрал действовать постоянно, держать высокую динамику штурмовых действий на наших направлениях. И он применяет малые группы пехоты на легкомоторной технике", - пояснил спикер.

По его данным, в каждой штурмовой роте по штату уже есть до 30-35 мотоциклов - чтобы быстро и маневренно передвигаться по полю боя. Волошин добавил, что на южном направлении россияне привлекают именно как пехоту фактически всех своих военных.

Топ комментарии
+10
Бо мабуть притомні умови контракту?
показать весь комментарий
28.05.2025 08:53 Ответить
+9
Речнику, СЗЧ-шникам-блогерам (які служать на папері) і журналістам треба якось домовитися між собою: то втрати щодня 1000 - 1200 у русні, а тут 120 - 150 на день. То два тижні тому писали, що у ворога тотальне СЗЧ, а тут комплектація на 100%. Звісно місцеві діди зараз почнуть свою шарманку, але просто подивіться на розміри воюючих країн: у них навіть 50% комплектація буде більшою по кількості особового скаладу, ніж у нас 100%. Хтось хоче на@бати математику. Я мовчу про фронтову авіацію, якої в нас майже немає
показать весь комментарий
28.05.2025 09:11 Ответить
+8
Але ж там хоч грошима підманюють, а тут просто кидають в буса.
показать весь комментарий
28.05.2025 09:03 Ответить

Загрузка...