Нацгвардия отменила тендер на дубинки и щиты для разгона демонстрантов (обновлено)

В Национальной Гвардии сообщили, что не будут закупать оборудование для "несения службы по охране общественного порядка" на 54,17 миллиона гривен для воинской части в Сумской области.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом написали в пресс-службе НГУ.
"Национальная гвардия не будет закупать средства для несения службы по охране общественного порядка, о которых говорится сейчас во многих сообщениях. Продолжается процедура отмены тендера (закупки)", - говорится в сообщении.
Впоследствии там уточнили, что тендер на соответствующую закупку отменен.
Ранее сообщалось, что военная часть 2276 Национальной гвардии, которая расположена в Сумской области, решила потратить всего 54,17 миллиона гривен на закупку оборудования для разгона демонстрантов.
Топ комментарии
+48 vitaliymkua
показать весь комментарий
11.06.2025 16:07 Ответить Ссылка +41 Перехватчик
показать весь комментарий
11.06.2025 16:07 Ответить Ссылка +39 shana
показать весь комментарий
11.06.2025 16:08 Ответить Ссылка 