11182 посетителя онлайн

Румыния поднимала истребители F-16 из-за атаки РФ на Украину

США выделили $500 млн на вооружение для украинских F-16

В ночь на 2 июля в уезде Тулча на востоке Румынии объявили воздушную тревогу из-за массированной атаки российских дронов на территорию Украины.

Об этом сообщает NewsMaker.md со ссылкой на Минобороны Румынии, передает Цензор.НЕТ.

Для мониторинга воздушной обстановки в небо были подняты два румынских истребителя F-16. В 23:15 самолеты вылетели с авиабазы Боча-86 в ответ на российскую атаку, которая была направлена на гражданскую и портовую инфраструктуру Украины.

Жители региона Тулча получили сообщение об опасности через систему оповещения RO-Alert.

Министерство обороны Румынии осудило удары России по гражданским объектам Украины, подчеркнув, что подобные действия являются недопустимыми и представляют угрозу безопасности в регионе.

Топ комментарии
+4
Це великий подвіг Ната. Запишеться в аннали історії!
показать весь комментарий
02.07.2025 11:30 Ответить
+1
Ви недооцінюєте румунів- ЦЕ ЗДОРОВА НАЦІЯ , кацапами не спорчена
Років з 12тому( 2013 серпень) мій однокурсник , що одружився у мацкві , і дружина мала бізнес швейний по країнам Азії, розказав що зробив фірму у Румунії, щоб шити на Европу там шматки.
Тобто , російський бизнес почав заповзати до румунів років за 20 після УГОРЩІНИ і Словаччини.
показать весь комментарий
02.07.2025 11:45 Ответить
+1
Для морально-психологічної підтримки. Бо могли і не підіймати.
показать весь комментарий
02.07.2025 12:05 Ответить

Загрузка...