Британская разведка: В 2025 году Россия потеряла уже более 230 тысяч военных, с начала вторжения - более миллиона. ИНФОГРАФИКА

По оценкам разведки Великобритании, в течение 2025 года Россия потеряла около 236 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными.
Об этом говорится в обзоре британской разведки, передает Цензор.НЕТ.
Общее количество потерь с начала полномасштабного вторжения превысило 1 миллион человек.
Согласно данным Генштаба ВСУ, только в июне 2025 года среднесуточные потери российской армии составляли примерно 1080 человек, что дает месячную цифру на уровне 32 тысяч.
В разведке отмечают, что с марта 2025 года ежемесячный уровень потерь РФ уменьшается, а июньский показатель стал самым низким с апреля 2024 года. Исторически летом потери армии РФ снижаются - вероятно, из-за лучших погодных условий, которые повышают шанс выживания раненых.
Топ комментарии
+3 MausMike
показать весь комментарий
11.07.2025 14:57 Ответить Ссылка +2 Gary Grant
показать весь комментарий
11.07.2025 15:01 Ответить Ссылка +1 Gary Grant
показать весь комментарий
11.07.2025 15:00 Ответить Ссылка 