10773 посетителя онлайн
1 318 22

Россия в ближайшее время не вернется к мирной либеральной демократии и продолжит наращивать военный потенциал, - Стубб

Стубб о будущем России

В ближайшие 5-10 лет Россия не вернется к мирной либеральной демократии. Кроме того, она продолжит наращивать военный потенциал.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью The Sydney Herald заявил президент Финляндии Александр Стубб

"Я бы сказал, что эта война - самая большая тактическая и стратегическая ошибка в современной истории, потому что Путин намеревался умиротворить Украину. Но теперь она станет членом Европейского Союза, а в конечном итоге и НАТО. Он намеревался распустить НАТО. Но он просто удвоил границу с НАТО через Финляндию. Он намеревался разрушить трансатлантическое партнерство. Что ж, вместе мы теперь увеличиваем наши расходы на оборону до 5% от ВВП за 10 лет. Он намеревался распустить ЕС. Что ж, я никогда не видел его таким сплоченным. Он провалился по всем статьям", - отметил Стубб.

Он также выразил мнение, что Путин вряд ли будет проверять, действует ли 5 статья Договора о НАТО.

Топ комментарии
+6
В рашці була демократія? - багато я пропустив
показать весь комментарий
12.07.2025 08:25 Ответить
+4
Не занимайтесь Россией занимайтесь российскими агентами в Европе!
показать весь комментарий
12.07.2025 08:28 Ответить
+4
Ви прибацнуті? Коли вона там була, щоб туди вертатися? Це утворення кайфує від того , що вони вбивають і їдять людей. Дай бог щоб за 10 років західні чистоплюї зрозуміли це
показать весь комментарий
12.07.2025 08:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В рашці була демократія? - багато я пропустив
показать весь комментарий
12.07.2025 08:25 Ответить
патомкі стукачєй і вєртухаєв могут пастроіть толька адін агромний ГУЛАГ-і расєя ім била єсть і будєт...
показать весь комментарий
12.07.2025 08:25 Ответить
Не занимайтесь Россией занимайтесь российскими агентами в Европе!
показать весь комментарий
12.07.2025 08:28 Ответить
Ви ще додайте думку "россия не виновата" або "врагов надо искать не в кремле а в Украине". Це таке постійно на каналах медведчука-мураєва озвучували. Хоча, дійсно российскої агентури в Україні багато.
показать весь комментарий
12.07.2025 08:38 Ответить
Всё верно без предателей в тылу внешний враг не страшен "Троянский конь» подтвердит…
показать весь комментарий
12.07.2025 08:46 Ответить
Ви праві, особливо у мирний час. Але порівнювати ці поняття неправильно, те що зараз робиться це жах.
показать весь комментарий
12.07.2025 08:50 Ответить
Казніть нєльзя поміловать...
показать весь комментарий
12.07.2025 08:51 Ответить
Где выберете поставить запятую вы там поставят запятую и вашим детям….
показать весь комментарий
12.07.2025 08:57 Ответить
Ти правий. "Якщо ходить як качка і крякає як качка..". Неозброєним оком видно, це звичайний кацапський троль. Масово вкидають наративи московії.
показать весь комментарий
12.07.2025 09:00 Ответить
А ты не согласен что Россия уже однозначно определилась быть фашистской и в данный момент нам мешают только российские агенты в Европе которые мешают нам получить таурусы, мешают нам получать военную помощь от Венгрии и словакии, мешают нам получать больше помощи от Испании и Италии, мешают нам получать больше помощи от Сербии и Хорватии, а Россией заниматься не нужно пусть сами россияне решают они христианское мирное государство или они Всемирный Исламский Халифат который нужно уничтожить!
показать весь комментарий
12.07.2025 09:31 Ответить
Куди - куди "не повернеться"?...
показать весь комментарий
12.07.2025 08:38 Ответить
Наївний Запад, в рашці ніколи не було ніякої ліберальної демократії, за часів Єльцина була відносна свобода преси і все. І крім того , що значить "умиротворити Україну", Ці слова у статті треба було написати в лапках. Може це переклад такий, бо Стубб нормальний політик і чудово все розуміє.
показать весь комментарий
12.07.2025 08:46 Ответить
"Демократ" Єльцин з танків лупив по парламенту і привів до влади путлєра - а перестроїчник Горбачов тиждень мовчав про Чорнобильську катастрофу
показать весь комментарий
12.07.2025 08:59 Ответить
Даже якщо ху ..ло здохнет, то ху....лостан не повернеться до мирної ліберальної демократії бо війна його суть, а здохли москалі це для нього не проблема, самки ще нарожають
показать весь комментарий
12.07.2025 08:55 Ответить
Ви прибацнуті? Коли вона там була, щоб туди вертатися? Це утворення кайфує від того , що вони вбивають і їдять людей. Дай бог щоб за 10 років західні чистоплюї зрозуміли це
показать весь комментарий
12.07.2025 08:57 Ответить
Як повернутися до того чого ніколи не було?
показать весь комментарий
12.07.2025 09:04 Ответить
Збройний напад на сусідню країну це не помилка а злочин ...
показать весь комментарий
12.07.2025 09:30 Ответить
Росія найближчим часом не повернеться до мирної ліберальної демократії та продовжить нарощувати військовий потенціал, - Стубб.

Та шо ти кажеш, не може бути. Ось так, взяв і розкрив секрет Полішенеля. Стубб він такий....Стубб
показать весь комментарий
12.07.2025 10:21 Ответить
ЄС згуртоване???
Ми бачимо як уряди фіцо і орбана тупо грають на боці росії і не шифруються!!
НАТО сильне?
росія виробляє в 4 рази більше артилерійських снарядів, ніж усі країни НАТО!!!
***** ви уже три роки роздуплитися не можете і нарешті узяти свої яйця в кулак і почати реально допомогти Україні.
Введіть ембарго на усю продукцію з росії.
Відключіть мордор від Свіфт.
І почніть клепати зброю 24/7🤬
показать весь комментарий
12.07.2025 16:03 Ответить