12069 посетителей онлайн

Кличко о законе о НАБУ и САП: Авторы и исполнители такого нововведения все быстрее тянут Украину в авторитаризм

кличко, виталий

Мэр Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что решение Верховной Рады по НАБУ и САП отдаляет Украину от Евросоюза и приближает к авторитаризму.

Об этом он заявил в своем Telegram-канале, сообщает Цензор.НЕТ.

"Сегодняшнее решение Верховной Рады по НАБУ и САП точно не приближает Украину к Европейскому Союзу. Точно не приближает к демократии, верховенству права и законности. Похоже, авторы и исполнители таких "нововведений" уверовали в безнаказанность своего беспредела. И все быстрее тянут Украину в авторитаризм. Прикрываясь войной, уничтожая антикоррупционные органы, местное самоуправление, закрывая рот активистам и журналистам", - заявил Кличко.

Мэр Киева напомнил, что именно за демократические ценности сегодня гибнут украинские воины в кровавой борьбе с агрессором.

Кличко также отметил, что правоохранительную систему нужно совершенствовать, а не уничтожать.

"Да, немало вопросов относительно независимости, беспристрастности и соблюдения процедур законности всеми правоохранительными органами. Но систему нужно менять, а не делать ее бультерьером власти", - подчеркнул Виталий Кличко.

Он также напомнил, что за все действия рано или поздно придется нести ответственность - как политическую, так и по закону.

Ранее сообщалось, что 22 июля Верховная Рада 263 голосами поддержала во втором чтении законопроект №12414, согласно которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура становятся зависимыми от решений Генерального прокурора.

Топ комментарии
+7
автори та виконавці вирили собі яму, без дна...
хєрово, що на Україні відіб'ється
показать весь комментарий
22.07.2025 18:08 Ответить
+5
любитель Яныка всплыл
показать весь комментарий
22.07.2025 18:23 Ответить
+4
Для вас дебілів треба суворий головний лікар
показать весь комментарий
22.07.2025 18:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
автори та виконавці вирили собі яму, без дна...
хєрово, що на Україні відіб'ється
показать весь комментарий
22.07.2025 18:08 Ответить
віталя!
тримайся!
не здавай зеленим дегенератам мародерам київ!
тільки, в мери більше не йди. йди в президенти.
показать весь комментарий
22.07.2025 18:10 Ответить
Фірташ буде не проти !
показать весь комментарий
22.07.2025 18:11 Ответить
а, на фірташа, віталя назюськає кастроване набу з сапом.
і взагалі, здасть його в сша на досліди.
показать весь комментарий
22.07.2025 18:14 Ответить
авторитаризм под крылом русни
показать весь комментарий
22.07.2025 18:10 Ответить
Авторитаризм - це невідворотнє майбутнє України . Питання лише - яким він буде ?
показать весь комментарий
22.07.2025 18:10 Ответить
Для вас дебілів треба суворий головний лікар
показать весь комментарий
22.07.2025 18:13 Ответить
любитель Яныка всплыл
показать весь комментарий
22.07.2025 18:23 Ответить
А яка взагалі мотивація, причина цієї срачки? То шо НАБУ "загрожувало" якимось зеленим жулікам ця казочка як версія просто сміх...
показать весь комментарий
22.07.2025 18:11 Ответить
Ну, кум скумбрії по 8 так точно не вважає
показать весь комментарий
22.07.2025 18:15 Ответить
І чим вони загрожували куму скумбрії? - так гарно васькались останні шість років...
показать весь комментарий
22.07.2025 18:38 Ответить
Мабудь від нічим він і здриснув з України разом із сім'єю, ледь кєнт лідора вмовив вернутись
показать весь комментарий
22.07.2025 19:02 Ответить
причина у тому, що незалежність набу та сап це одна з головних умов вступу України до ЄС
крім того, дивним чином так сталося, що ***** теж не подобалися створені за сприяння та допомоги США і ЄС самостійні набу та сап
показать весь комментарий
22.07.2025 18:18 Ответить
Щось дуже складно. Похєрить вступ можна мільйоном інших, простіших способів. А ху-йлу так видиться на це взагалі насрать...
показать весь комментарий
22.07.2025 18:34 Ответить
Чернишови-************-міндічі не якісь, а любі менеджери зеленої гниди. Чи тобі цього не знати, зебільне?
показать весь комментарий
22.07.2025 18:31 Ответить
«Авторитаризм», «нововедення»- він це не вимовить.
показать весь комментарий
22.07.2025 18:15 Ответить
Так він же не нарік, як лідор
показать весь комментарий
22.07.2025 19:07 Ответить
В нас питаються зробити як в ху.... лостані, все підпорядкувати одної особі, ось оп і робить все щоб це зробити, а з зеленського маріонетку давно зробили. Одна надія що народ України це не холопи ху....лостану. рано, чи пізно но воїни повинні повернутися. Погано що зараз не має лідерів, так щось десь бормочат, но не діють, да і то за себе
показать весь комментарий
22.07.2025 18:20 Ответить
Виталя сделай два удара
показать весь комментарий
22.07.2025 18:22 Ответить
Так это все прекрасно а дальше что?
показать весь комментарий
22.07.2025 18:31 Ответить
Чи то постачали, чи не постачали, чи ти спиз.в
показать весь комментарий
22.07.2025 19:05 Ответить
Віталику, виводь людей на Майдан!!! Валіть зелених гнид !!!! Залужний наш президент !!!
показать весь комментарий
22.07.2025 21:14 Ответить