11318 посетителей онлайн

Количество потерь Украины и РФ в войне уже является критическим, - Залужный. ВИДЕО

Залужный заявил о критических потерях Украины и России в войне

Бывший главнокомандующий ВСУ, посол Украины в Великобритании Валерий Залужный заявил, что потери Украины и России на фронте уже являются критическими. Война может затянуться до 2034 года.

Об этом он сказал в интервью LB.ua, сообщает Цензор.НЕТ.

По словам Залужного, в декабре 2023 года завершилась традиционная война, в которой участвовали танковые колонны. С 2024 года в Украине начался новый этап - война на истощение.

Залужный также озвучил два фактора будущей войны: демографический и экономический.

"Людей, действительно, нет. Ни в России, ни в Украине. Количество потерь убитыми и ранеными, которое пришлось на население и в Украине, и в России, уже, можно сказать, стало критическим", - отмечает бывший главком.

Залужный считает, что перед Россией сейчас стоит выбор: в 2026 году набирать снова "мясо", но брать новых солдат из Санкт-Петербурга, Москвы и из других городов, или что-то "думать".

"Выход из этого "тупика" (войны - ред.) - технологический. Ты должен думать не о том, что тебе нужно сегодня, а что будет нужно через год, два или три... Все это закончится через три года. Максимум - через пять. Не война, а закончится "нахождение паритета" между силами нападения и обороны", - сказал он.

Залужный добавил, что переговоры о прекращении огня в Украине без формирования стабильной защиты на будущее приведет к тому, что война продлится еще десятилетия. Украине следует разрабатывать новое оружие и быстро осваивать его.

"Не сформировав свою будущую защиту, война будет идти еще ого-го. И в 2014 году начавшись, дай Бог, чтобы она закончилась где-то в 2034...", - резюмировал он.

Топ комментарии
+39
Это вы его хотите в президенты?
показать весь комментарий
24.07.2025 16:01 Ответить
+24
Тобто, людина яка має звання генерала і яка технічно зіскочила зі служби у Збройних Силах не маючи ніяких протипоказань по здоров'ю, по суті кинула своїх солдат, сидить зараз на острові і філосовствує на тему війни, маючи затишний кабінет, гарну зарплату (скільки сп...здив ще треба буде органам дізнатися), дипломатичний імунітет. Спокійно ходить у спортзал, на футбол... Боюсь мудрий наріт знайшов чергову граблю для себе.
показать весь комментарий
24.07.2025 17:49 Ответить
+21
Людей дійсно немає. Ні в Росії, ні в Україні. Кількість втрат вбитими і пораненими, яка припала на населення і в Україні, і в Росії, вона вже, можна сказати, виявилася критичною", - наголошує колишній головком.

Людей нету, поэтому война будет до 2034 года. Л-логика
показать весь комментарий
24.07.2025 16:04 Ответить

Загрузка...