10618 посетителей онлайн

Украине стоит быть "буферным" государством и сотрудничать с ЕС вместо вступления, - Орбан

Орбан об Украине, которая должна стать буферным государством

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил Украине "стратегическое" сотрудничество, считая, что членство Украины в ЕС якобы перенесет войну в Европу.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом Орбан написал в Х, сообщает "Европейская правда".

"Венгрия предлагает стратегическое сотрудничество с Украиной - прагматичное, гибкое и основанное на взаимных интересах, а не необратимую интеграцию. Членство Украины в ЕС перенесет войну в сердце Европы, а наши семьи не должны сталкиваться с риском. Эти времена требуют спокойного усмотрения, а не театральных угроз", - говорится в заметке.

Также Орбан назвал Украину "буферным государством".

"Сегодня судьба Украины заключается в том, что она является буферным государством, которое граничит с Россией. Мы не готовы принять такую судьбу. Венгры только-только сбежали от этого. Мы также были буферной страной во время Холодной войны. Мы не были частью Советского Союза, но мы были на западном периметре Советского Союза, на восточном периметре западного мира, но мы были буфером. Мы не хотим возвращаться к этой позиции. Украина находится в такой ситуации. Это может быть некомфортно, это может быть нехорошо, и кто-то хочет из этого вырваться, но факт в том, что стране адрес изменить нельзя", - добавил он.

Топ комментарии
+33
Буферний *****
показать весь комментарий
26.07.2025 11:21 Ответить
+31
Хто цього чмура запитує кому ким бути?
показать весь комментарий
26.07.2025 11:21 Ответить
+28
Не тобі довбограю казати що робити Україні!!!
показать весь комментарий
26.07.2025 11:22 Ответить

Загрузка...