Министр торговли США Лутник похвалил соглашение с ЕС: "Мастер-класс от Трампа"

Министр торговли США Говард Лутник выразил полное удовлетворение заключенным 27 июля торговым соглашением между США и Евросоюзом.
Об этом он сказал в интервью телеканалу CNBC, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой Европейская правда.
По словам Лутника, соглашение, которое подписали президент США Дональд Трамп и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, является примером успешных переговоров. Он охарактеризовал его как "мастер-класс от Трампа", отметив его интуицию и умение определять границы компромисса.
"Президент знал, как далеко он может зайти, и он зашел настолько далеко. Особенность нашего президента в том, что он обладает интуицией: когда он сидит за столом переговоров и заключает соглашение, он знает, как далеко он может зайти", - сказал министр.
В то же время он отметил, что переговорный процесс еще не завершен: "Впереди много торгов".