Оккупанты запустили ударные БПЛА по Украине, - Воздушные силы (обновлено)

Вечером 1 августа российские захватчики запустили ударные дроны для атаки по Украине.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.
Черниговская область - угроза применения врагом ударных БпЛА, - сообщалось в 18:09.
Сумская область - угроза применения врагом ударных БпЛА, - сообщалось в 18:11.
Вражеские ударные БпЛА на северо-восток от Чернигова, курс - юго-западный, - сообщалось в 18:48.
Обновление
Черниговщина: БПЛА курсом на Остер/Десну/Киевщину, - сообщалось в 19:42.
Киевская область (Вышгородский р-н) – угроза применения ударных вражеских БПЛА, – сообщалось в 19:47.
Житомирская область, Киевская область (Вышгородский, Бучанский р-ны) – угроза применения ударных вражеских БпЛА, – сообщалось в 20:09.
Сумская область – угроза применения врагом ударных БпЛА, – сообщалось в 20:38.
БпЛА на северо-востоке и востоке Черниговщины, курс – юго-западный, – сообщалось в 20:40.
Харьков (Харьковский р-н) – угроза применения врагом ударных БпЛА, – сообщалось в 20:46.
Киевская область (Броварской, Бориспольский р-ны) – угроза применения ударных вражеских БпЛА, – сообщалось в 20:55.
БПЛА с Черниговщины на Киевщину, курсом на Киев/Вышгород с северо-востока, - сообщалось в 21:09.
Обновление
БпЛА с севера на границе Харьковской и Сумской областей, курс – юго-западный.
БпЛА в сторону Харьков с севера, – сообщили ВС в 22:58.
https://www.facebook.com/rex.prozapas?__cft__[0]=********************************************************************************************************************-******************************************************-fPzTVsKDJSLVg2loW6zempppSVoof_PtfvnkmEWjlVWpWZEeveh4SRgV6b96odpyqw&__tn__=-UC%2CP-y-R Валерій Прозапас
https://www.facebook.com/rex.prozapas/posts/pfbid07DEcz8yNKavWYkHjmFuCkcJFv5Hy1gH7bdRGndrttZ11AY7e3sjquFMrx76qKT2Vl?__cft__[0]=********************************************************************************************************************-******************************************************-fPzTVsKDJSLVg2loW6zempppSVoof_PtfvnkmEWjlVWpWZEeveh4SRgV6b96odpyqw&__tn__=%2CO%2CP-y-R 9 ч. ·
Якщо вірити Стерненку - на фронті дефіцит дронів, і його фонд змушений обмежити поставки на окремі напрямки, та звертається до людей за донатами.
Печальна ситуація.
Тільки от питання - чому він не звертається за донатами до державних оборонних установ, які безпосередньо відповідають за достатню кількість дронів в підрозділах ( і яким з бюджету виділяють на це десятки мільярдів)?
Нікому не здається ця ситуація ненормальною і такою, що свідчить про якусь фундаментальну проблему після трьох років повномаштабної війни?
Чому нема проблем з фінансуванням "єдыного марафона" - а з дронами досі є?
А ще можна наприклад написати листа в Запорізьку ОВА і запропонувати закупити "русорізів" на 300 мільйонів замість ремонту незрозумілого "простору", або в Запорізьку міську раду, яка реконструює купу парків та за 18 мільйонів будує ЦНАП, поки окупанти рвуться на дистанцію прямих артобстрілів міста.
Щось з цим перекосом треба робити, бо ми довоюємось.
Цього року анонсували десять мільйонів.
Але Україна досі не перевела частину економіки на військові рейки, а Росія це зробила.
У них колосальні державні замовлення на виготовлення БпЛА.
Зараз стеля виробництва виключно у виробничих потужностях і в тому, як швидко і оперативно Китай готовий доставляти комплектуючі».