8275 посетителей онлайн

Россияне несут часть ответственности за войну в Украине, - Сибига

Сибига о преступлениях россиян и их ответственности

Обычные россияне несут часть ответственности за страдания и преступления, причиной которых стала развязанная Россией война.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Delfi, об этом глава МИД Андрей Сибига заявил в интервью Yle.

Он отметил, что ответственность лежит и на тех, кто молчит или закрывает глаза на преступления.

"Ненормально, что человек, который радуется российскому террору и убийствам украинцев, может свободно передвигаться по Европе", - отметил Сибига.

Кроме того, он подчеркнул, что считает президента Владимира Путина самым массовым убийцей россиян. Он напоминает, что на войне в Украине погибло или было ранено уже более миллиона российских граждан.

Напомним, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Россия, которая грубо нарушила все десять базовых принципов Хельсинкской декларации, не имеет морального или юридического права оставаться в составе ОБСЕ.

Топ комментарии
+29
Какую там часть, они несут ВСЮ вину, целиком и полностью, не понимать этого полный кретинизм.
показать весь комментарий
02.08.2025 13:42 Ответить
+29
Путіна породили 140 мільйонів кацапів. Без їхньої підтримки він ніхто. Пусте місце.
показать весь комментарий
02.08.2025 13:48 Ответить
+27
Там вся страна - коллективное *****. Отбросы цивилизации, собранные на одной территории. ***** лишь выражает их мечты и устремления.
показать весь комментарий
02.08.2025 13:47 Ответить

Загрузка...