10482 посетителя онлайн

Россия и Китай начали совместные учения в Японском море

учения РФ и Китая

В воскресенье, 3 августа, корабли России и Китая начали в Японском море совместные военно-морские учения под названием Maritime Interaction-2025. Продлится маневры до вторника, 5 августа.

Об этом пишет агентство Reuters, сообщает Цензор.НЕТ.

В учениях участвуют большой российский противолодочный корабль, два китайских эсминца, дизель-электрические подводные лодки обеих стран, а также китайское судно для спасения подводников.

Российские и китайские военные будут проводить артиллерийские стрельбы, отрабатывать противолодочные и противовоздушные задачи, а также совместные поисково-спасательные операции на море.

Учения планировали еще до того, как за два дня до их начала президент США Дональд Трамп приказал разместить две атомные подводные лодки "в соответствующих регионах" на фоне ядерных угроз заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева.

Издание пишет, что совместные учения РФ и Китая "были запланированы непосредственно к этим действиям США".

Ранее сообщалось, что военно-морские силы Китая и России в августе проведут совместные у чения "Морское взаимодействие-2025" в морском и воздушном пространствах вблизи Владивостока, а также совместное патрулирование в Тихом океане.

Топ комментарии
+6
Все що треба знати про "миролюбність" та "повагу" міжнародних Законів Китаєм.
показать весь комментарий
04.08.2025 00:14 Ответить
+5
Головне шоб туди не прийшов флот Вейшнорії . Бо непереливки їм буде...
показать весь комментарий
03.08.2025 23:59 Ответить
+4
Побажаємо вилупкам мати надвеликі втрати! Амен ™®©
показать весь комментарий
04.08.2025 00:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Головне шоб туди не прийшов флот Вейшнорії . Бо непереливки їм буде...
показать весь комментарий
03.08.2025 23:59 Ответить
Було б здорово) відправити на фурах пару десятків дронів Маґура.
показать весь комментарий
04.08.2025 00:10 Ответить
Поздоровляю моряків КНР - зможуть подивитись на музейні експонати, та ще і безкоштовно. А парашинські моряки, перед відправкою верхи на ослі на штурм, зможуть побачити новітні військові кораблі, щойно поставлені з Аліекспрес (а можливо навіть з Тему, з відповідною якістю) в ВМФ КНР.
показать весь комментарий
04.08.2025 00:11 Ответить
Все що треба знати про "миролюбність" та "повагу" міжнародних Законів Китаєм.
показать весь комментарий
04.08.2025 00:14 Ответить
А які саме "міжнарождні закони" порушили китайці? Їм що, заборонено проводить навчання у міжнародних водах?
показать весь комментарий
04.08.2025 06:05 Ответить
Засрашка війскові злочинці терористи й агресори. Проведення навчання з Засрашкою яка порушила усі можливі міжнародні Закони якщо й не є прямим порушенням Законів то принаймні показує прихильність Китаю до рашистів - війскових міжнародних злочинуів. США чи навіть Угорщина навчать з рашистами не проводять. Яр ти ж не такий тупий щоб був нездатен провести логічний ланцюжок, навіщо запитуєш?
показать весь комментарий
04.08.2025 12:22 Ответить
З "мітинговими плакатами" - не до мене... Я на них не реагую...
показать весь комментарий
04.08.2025 14:12 Ответить
Жолторосси.
показать весь комментарий
04.08.2025 00:16 Ответить
Ё банные путунхуи. ПС. Моськов улус - ё бань на путунхуе, китайском гражданском. 🤣🤣🤣
показать весь комментарий
04.08.2025 00:52 Ответить
"Mari time interaction" перекладається, як "час дрюкати Машку Захарову".
показать весь комментарий
04.08.2025 00:17 Ответить
Побажаємо вилупкам мати надвеликі втрати! Амен ™®©
показать весь комментарий
04.08.2025 00:52 Ответить
запросили б Україну, салагі, вона би дрони підігнала.
і все би дуже швидко скінчилося...
показать весь комментарий
04.08.2025 00:54 Ответить
"найпотужніша" кацапська чорноморська флотілія загнана під шкoнку....
доповідь скінчив...
показать весь комментарий
04.08.2025 01:06 Ответить
Від топоніму "японське море" будь-якого корейця починає трусити
показать весь комментарий
04.08.2025 02:46 Ответить
Ну шо? Дайош сіквел Курск-2 або Ана утанула снова!
показать весь комментарий
04.08.2025 08:22 Ответить