11961 посетитель онлайн

Кремль продолжает затягивать потенциальные переговоры с Киевом, - Politico

Владимир Путин затягивает переговоры с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин медлит с ответом на ультиматум президента США Дональда Трампа о прекращении огня в Украине и тянет время со встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Politico.

Издание отмечает, что заявление спикера Кремля Дмитрия Пескова в понедельник, 4 августа, является последней попыткой Москвы избежать серьезных переговоров после того, как Трамп дал России время до 8 августа для достижения мирного соглашения с Украиной. В противном случае США введут санкции против РФ и ее торговых партнеров.

"Путин не исключает проведения такой встречи после того, как на экспертном уровне будет выполнена необходимая часть работы", - подчеркнул Песков.

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский призвал к встрече с Путиным после того, как российский диктатор затронул тему дальнейших мирных переговоров, напомнили в Politico. Он подчеркнул, что и Украина, и мир понимают кто принимает решения в России и кто должен закончить эту войну. Зеленский предложил перейти от обмена заявлениями и встреч на техническом уровне до уровня разговора лидеров

"Со своей стороны Кремль неоднократно намекал на перспективу переговоров с Киевом о прекращении войны, но выдвигал одновременно невыполнимые условия, используя задержки для продолжения обстрела Украины и захвата большей территории", - констатировали в Politico.

Напомним, посол США при НАТО Мэтью Уитакер считает, что невозможно понять, что происходит в голове у российского диктатора Путина, поскольку это "больное и искривленное мышление".

Топ комментарии
+7
Я нічого позитичного не очікую від переговорів Боневтіка і пуйла, який обіграє членограя за дві хвилини і зробить нас ще винними. А Трампу пофіг хто має поступатися, йому головне зупинити обстріли, також Трампу аофіг, за ким залишаться окупровані території. Чи хтось думає, що Боневтік на цих переговорах підпише "мінськ"?
показать весь комментарий
05.08.2025 11:01 Ответить
+5
Чучело виглядає не дуже...може здохне?
показать весь комментарий
05.08.2025 11:10 Ответить
+4
ти сумніваєшся у величі та найдосвідченості зе!лідара?
то, може ти забув, як гундосий зе!боневтік насував пісєк рудому доні та розмальованому дівансу в оральному кабінеті?
позитивні блохєри не дадуть збрехати!
показать весь комментарий
05.08.2025 11:16 Ответить

Загрузка...