10734 посетителя онлайн

Группа бойцов более полугода удерживает позицию на Лиманском направлении, людей уже очень давно нужно выводить, - Бутусов

Бойцы более полугода удерживают позицию на Лиманском направлении

Группа бойцов одной из механизированных более полугода удерживает позицию на Лиманском направлении. Приказа об отходе до сих пор нет.

Об этом в Фейсбуке сообщил командир взвода 13-й бригады "Хартия" по борьбе с операторами БПЛА противника Юрий Бутусов.

"Прошла зима, весна, заканчивается лето, много новостей и событий, прошел снег, туманы, дожди. А группа бойцов механизированной бригады на лиманском направлении зашла на позицию в прошлом году, и до сих пор ее удерживает. Приказа на отход пока нет. Один из бойцов на позиции 232 суток. Командир позиции - 192 суток. В маленьком блиндаже. Это сейчас своеобразный рекорд непрерывного пребывания на позиции", - отметил он.

По словам Бутусова, обстановка изменилась, людей уже очень давно надо выводить.

"Все очень ждут приказа. И организованного выхода", - подытожил он.

Бойцы более полугода удерживают позицию на Лиманском направлении

Топ комментарии
+26
Платіть 15 млн. грн за підписання контракту з податків і буде черга бажаючих їх замінити. А то український народ хоче що його захищали безплатно, фактично грабуючи власних військових.
показать весь комментарий
05.08.2025 14:02 Ответить
+18
А відібрати життя за дарма - це краще? Чого одні повинні втрачати безкоштовно життя, а інші (олігархи) навіть не можуть пожертвувати своє майно?
показать весь комментарий
05.08.2025 16:13 Ответить
+16
Сколько военных до 22г. голосовало за зе? Сколько воюющих на данный момент голосовало за зе? Или по вашему мнению только ухилянты голосовали за зе?
показать весь комментарий
05.08.2025 14:17 Ответить

Загрузка...