9410 посетителей онлайн

Зеленский поговорил с Рютте: Есть хорошие предложения для увеличения поддержки Украины

Зеленский и Рютте провели беседу 5 августа: подробности

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 5 августа, провел разговор с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.

Об этом он сообщил в соцсетях, информирует Цензор.НЕТ.

"За два дня имеем уже более миллиарда долларов от наших европейских партнеров - членов НАТО на закупку американского оружия. Это свидетельство того, что NSATU работает, а решение Гаагского саммита Альянса реализуется. Поблагодарил Марка за это", - отметил Зеленский.

Рютте также рассказал о работе с другими странами, которые тоже готовы присоединиться к этой инициативе.

Президент Украины проинформировал Рютте о ситуации в Харькове и других украинских городах, которые Россия обстреливает интенсивнее, о ситуации на фронте и потребности наших воинов.

"Обсудили также дипломатическую работу с партнерами для увеличения сотрудничества и поддержки Украины. Есть хорошие предложения. Будем реализовывать", - добавил Зеленский.

Топ комментарии
+4
Все хорошо, прекрасная маркиза
Все хорошо, как никогда...
показать весь комментарий
05.08.2025 20:25 Ответить
+3
Допомоги, для України від Західних Паринерів, було б значно більше, але ж оті, «потужні», з опу, з КМУ, з ВРУ, з РНБОУ, на митниці, у податковій, МСЕК, та ще сотні отаких, як міндіч, клименко, чернишов, шурма…, гризуть, як зерно вагонами, у 2019 році, з ДержРезерву!!!
Зеленський, і лобика морщив, і «незламно» отак, на них очима лупав…
А ніяких змін, генпрокурори, на 💯% свої, можуть це засвідчити, аж із-за кордону!
показать весь комментарий
05.08.2025 20:28 Ответить

Загрузка...