7563 посетителя онлайн

Мужчина открыл стрельбу по полицейским в Одесской области: один правоохранитель погиб

В Одесской области мужчина убил полицейского 5 августа

В городе Измаил Одесской области вечером 5 августа произошла стрельба. Мужчина открыл огонь во время проверки патрульными полицейскими его документов.

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции Одесской области, информирует Цензор.НЕТ.

Трагическое событие произошло 5 августа около 18:00.

Как отмечается, работники патрульной полиции остановили 45-летнего водителя мопеда для проверки документов. Мужчина вел себя агрессивно, достал оружие и начал стрелять в сторону полицейских.

Как следствие, один из правоохранителей получил ранения. В ответ полицейский применил табельное оружие и ранил нападавшего.

Обоих госпитализировали. Впоследствии старший лейтенант полиции скончался в больнице.

Злоумышленник с огнестрельными ранениями сейчас находится в больнице. Он задержан в процессуальном порядке.

Следователи полиции начали уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Топ комментарии
+32
Цілком можливо, що то не ухилянт звичайний, бо звідки ж то бидло мало зброю. На час війни варто би було відновити розстріли таких огид.
показать весь комментарий
05.08.2025 20:54 Ответить
+22
Без прийняття змін КК і рішучих дій .цей бидлам буде тільки розширюватись.Влада сцикло і її бездіяльність приводить до невиправданих жертв.
показать весь комментарий
05.08.2025 20:51 Ответить
+18
У тебе дах вже поїхав. Загибель поліцейського - то весела новина?
показать весь комментарий
05.08.2025 21:01 Ответить

Загрузка...