9911 посетитель онлайн

Кандидат на пост премьера Литвы Ругинене посещала РФ после оккупации Крыма: Тогда было такое время

Визиты кандидата на пост премьера Литвы в Россию Что известно

Кандидат на должность премьер-министра Литвы Инга Ругинене посещала Россию после оккупации Крыма.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LRT.

"Не знаю, должна ли я стесняться, что в тот период у меня были частные визиты к дальним родственникам. Тогда было такое время, сейчас другое. Я неоднократно заявляла, что всем сердцем за Украину, тем более, что мне пришлось провести там много времени. Я действительно не чувствую себя (достойной критики), потому что не сделала ничего плохого", - сказала она.

Ругиненэ отметила, что имеет родственников в разных уголках мира - от Австралии до Европы.

"Я не раз говорила, что немалая их часть находятся и в Украине, некоторые из них уже сбежали, находятся в Чехии, Германии, потому что сейчас такая ситуация. Я действительно буду поддерживать Украину до победы и верю в эту победу", - подчеркнула кандидат в премьеры.

Ранее сообщалось, что Ругинене посещала Россию в 2015 и 2018 годах.

По словам ее советника, политик гостила у дальних родственников по линии бабушки. Сама бабушка родом из Краматорска. Он также добавил, что родня Ругинене разъехалась в советское время: одни родственники остались в Украине, другие переехали в Россию.

Напомним, 6 августа президиум правящей Социал-демократической партии Литвы выбрал Ингу Ругинене кандидатом на пост главы правительства.

Топ комментарии
+11
у нас зеля їздив до рашки після окупації Криму! знімав ролики на фоні Кремля!
показать весь комментарий
07.08.2025 11:08 Ответить
+7
Та ви що, головою вдарились? Це ж не те що вона окупований Крим відвідувала. У нас половина шоу бізнесу працювала в РФ після окупації Криму, враховуючи Зеленського, що давав репортаж з красной площаді і ще сотні тисяч якщо не мільйони заробітчан. Для фанатів Петра ліпєцка фабріка туди ж. Так и це в нас, в країні в якої цей Крим віджали, що ви від інших хочете? Так можна всіх союзників про**ати
показать весь комментарий
07.08.2025 10:51 Ответить
+3
V etoj partiji vse problemnije kandidati,sto ona odna i ostalas kak kandidat.Profsajuz lider vot ejio dostizenije i uroven.
показать весь комментарий
07.08.2025 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зашкарена скрепами,треба провести ритуал вигнання диявола
показать весь комментарий
07.08.2025 10:43 Ответить
V etoj partiji vse problemnije kandidati,sto ona odna i ostalas kak kandidat.Profsajuz lider vot ejio dostizenije i uroven.
показать весь комментарий
07.08.2025 10:48 Ответить
s toj ze partiji ministr oboroni
показать весь комментарий
07.08.2025 10:57 Ответить
у літовців тільки один час - антикацапський.

ця, яка часи попутала, паршива вівця Литви.

.
показать весь комментарий
07.08.2025 14:20 Ответить
Та ви що, головою вдарились? Це ж не те що вона окупований Крим відвідувала. У нас половина шоу бізнесу працювала в РФ після окупації Криму, враховуючи Зеленського, що давав репортаж з красной площаді і ще сотні тисяч якщо не мільйони заробітчан. Для фанатів Петра ліпєцка фабріка туди ж. Так и це в нас, в країні в якої цей Крим віджали, що ви від інших хочете? Так можна всіх союзників про**ати
показать весь комментарий
07.08.2025 10:51 Ответить
может вы головою вдарились? "любимые родственнички" это прямой рычаг давления через нее на политику Литвы. Вам что плять Орбита или Вуучича мало ? Может скучаете по фрау Меркель))))
показать весь комментарий
07.08.2025 12:05 Ответить
Vriatly.Ejio muz imejet dve kompaniji,odna iz nix sobstvenik jest grazdanin Ukraini.Nigde nenajdios ejio devycej famili,tolko po muzu sto pomeniala tot litovec.Casto jezdila v Charkov,s akcentom govorit po litovski,rodilas Litve,
показать весь комментарий
07.08.2025 12:41 Ответить
допитати коли була завербована фсб явки паролі зв'язкові завдання і тп
показать весь комментарий
07.08.2025 10:52 Ответить
Так през Украины там даже жил и гордится этим.
показать весь комментарий
07.08.2025 10:56 Ответить
Буває
показать весь комментарий
07.08.2025 11:01 Ответить
у нас зеля їздив до рашки після окупації Криму! знімав ролики на фоні Кремля!
показать весь комментарий
07.08.2025 11:08 Ответить
Відвідувати Крим ніхто після окупації не забороняв, але питання через який погранперехід вона заїжджала
показать весь комментарий
07.08.2025 11:21 Ответить
Ета, другоє...
показать весь комментарий
07.08.2025 11:22 Ответить
Чухча тільки писати вміє? Крим вона не відвідувала ВЗАГАЛІ!
показать весь комментарий
07.08.2025 13:31 Ответить
яяяяяяяяяяяякий такий час був тоді??? Рублі сипалися в карман???
показать весь комментарий
07.08.2025 11:51 Ответить
Була чуть-чуть беременна, розсосалось
показать весь комментарий
07.08.2025 11:57 Ответить
РЕБЯ ВСЯ ПЛАНЕТА НАША ЛЮДЕЙ!А КРИТИКОВАТЬ ТОЛЬКО ЛОХИ МОГУТ!КРИТИКУЙТЕ УБИЙЦ ТИПА ПУХУ СВОИХ ЖЕ поРашистов!ГЕРОИ НЕДОМЕРКИ БЕЗМОЗГЛЫЕ!!!
показать весь комментарий
07.08.2025 12:26 Ответить
Рашистка!
Часи завжди були й будуть однакові, люди інші - зрадливі, жадібні, підступні.

Копняка під зад й у рашу до патрона птн-птх!
показать весь комментарий
07.08.2025 12:40 Ответить
То не тебе решать что с ней будет, а литовскому народу. Литовцы вряд ли будут осуждать её за поездку к родственнице, семейные связи очень важны для небольших народов коими являются литовцы. Важно что она делала для Украины и что планирует делать
показать весь комментарий
07.08.2025 14:30 Ответить
Я не политик
И не собираюсь в премьеры
Но я сразу разорвала отношения с одними знакомыми из россии
Которые в 2014 съездили летом в Крым
А 27 февраля 2022 я прекратила всякое общение с родными в россии
С самыми близкими родственниками
После фразы - НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО
За любой поступок мы несем ответственность
Хочешь в Крым ,оккупированный россиянами - БУДЬ ЛАСКА!!!
Но тогда - ЗАБУДЬ О ПОЛИТИКЕ!!!!
Живи себе тихой жизнью обывателя
И никаких претензий к тебе не будет....
показать весь комментарий
07.08.2025 12:43 Ответить
Vritali ejio utverdit.Vot uze zurnalsti otkapali sto ejio muz vioz nezadeklarirovani tovari v Ukrainu pojmali Uzgorode 2024 god po resenniju suda polucil straf 5000 evro.Plius ona poderzyvajet Palestinu,a ne Izrael.Sansi u nejio uze mali