6154 посетителя онлайн

Украина разрабатывает с партнерами стратегию возвращения оккупированных территорий, - Минобороны

окупація

Первый заместитель министра обороны генерал-лейтенант Иван Гаврилюк заявил, что Украина, совместно с международными партнерами, работает над стратегией возвращения временно оккупированных территорий.

Об этом он сообщил во время IV Международного форума экспертной сети Крымской платформы, передает Цензор.НЕТ.

Гаврилюк подчеркнул, что решение ключевых вопросов лежит на самих украинцах, поскольку "никто, кроме нас, не пойдет воевать на фронте". По его словам, задача Украины - получить и удержать преимущество в Черном море, хотя это сложно, поскольку Россия превратила Крым в мощную военную базу.

Он также отметил, что у Киева уже есть "направления и видение" для деоккупации, рассчитанные на перспективу 10-15 лет.

Топ комментарии
+13
Гаврилюк підкреслив, що вирішення ключових питань лежить на самих українцях, адже "ніхто, крім нас, не піде воювати на фронті". ..гнида гаврилюк сказав - гнида гаврилюк не пішов

гнидота гаврилюк на фронті аж парасолька розчепірюється
показать весь комментарий
28.08.2025 17:05 Ответить
+10
шобл?

повернення ?! ..ви , зельоні ******** кожен день здаєте територію України по Оманському плану
показать весь комментарий
28.08.2025 17:04 Ответить
+10
Ви спочатку ті території, які залишилися, не просріть. Імбецили кончені, знищуть країну повністю.
показать весь комментарий
28.08.2025 17:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
шобл?

повернення ?! ..ви , зельоні ******** кожен день здаєте територію України по Оманському плану
показать весь комментарий
28.08.2025 17:04 Ответить
Оманська гнида просрала, а ми українці - відвойовуйте
показать весь комментарий
28.08.2025 20:49 Ответить
Гаврилюк підкреслив, що вирішення ключових питань лежить на самих українцях, адже "ніхто, крім нас, не піде воювати на фронті". ..гнида гаврилюк сказав - гнида гаврилюк не пішов

гнидота гаврилюк на фронті аж парасолька розчепірюється
показать весь комментарий
28.08.2025 17:05 Ответить
За 15 років лаптєногій бурьян вкорінеться у нашу землю, що не стане сил прополоти. А тим часом потенційним визволителям української території віком до 22 рочків влада широко відкрила кордон : їдьте, малята, працюйте на інші суспільства, подорожуйте, розважайтеся, кохайтеся чорноброві, вкорінюйтеся, плодіться і не забувайте наших національних тужливих пісень про важку долю України-неньки.
показать весь комментарий
28.08.2025 17:21 Ответить
10-15 років "стратегії і бачення щодо деокупації" - простіше кажучи, Гаврилюк пропонує воювати десятиліттями. Тільки сам він у генеральському бункері, а хтось в окопі.
показать весь комментарий
28.08.2025 17:22 Ответить
Он также отметил, что у Киева уже есть "направления и видение" для деоккупации, рассчитанные на перспективу 10-15 лет.

Это для внутреннего пользования. Когда будут навсегда отдавать то, что Путя уже отъел, украинцам скажут, что у зелёных есть о#уенно хитрый план, благодаря которому (бла-бла-бла) нам через десять лет всё вернётся.
показать весь комментарий
28.08.2025 17:31 Ответить
Поки, голосують за 5-10р., а цей хоче одразу 10-15! Щастить 22річним...
показать весь комментарий
28.08.2025 17:35 Ответить
Ви спочатку ті території, які залишилися, не просріть. Імбецили кончені, знищуть країну повністю.
показать весь комментарий
28.08.2025 17:36 Ответить
Марафон подкинул потужности!!
Каких Фламинго вам еще не хватает ???
показать весь комментарий
28.08.2025 17:54 Ответить
...здаючи по два села в день. угу, понятно, стратегія.
показать весь комментарий
28.08.2025 17:37 Ответить
По данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 2024 год в Украине насчитывается 27 833 населенных пункта.
показать весь комментарий
28.08.2025 19:24 Ответить
Спочатку треба зупинити просування ворога ,а потім говорити про повернення окупованих територій.
показать весь комментарий
28.08.2025 17:47 Ответить
Тільки розвал кацапії. Навіть якщо путлєр просто здохне, там нічого не зміниться. Тільки розвал.
показать весь комментарий
28.08.2025 17:51 Ответить
потужные сказочники. Про каву в Ялте говорить уже моветон, так они другими словами словоблудят...
Ну тут если подумать, то страшная депопуляция идет темпами!!! Еще и выпустят 22 летних молодёжников ( молодикив) что б не пугали Бубенчика картонными щитами!
С такими темпами, до третьего срока ермака всё население поместится в 2-3 областях....
показать весь комментарий
28.08.2025 17:52 Ответить
І заживуть як вареники в маслі.
показать весь комментарий
28.08.2025 18:02 Ответить
Скоріше їм голову вареником накриє...
показать весь комментарий
28.08.2025 23:31 Ответить
///Він також зазначив, що у Києва вже є "напрямки та бачення" для деокупації, розраховані на перспективу 10-15 років. Джерело: https://censor.net/ua/n3571040.
А ну если так, то будет утвержден потужный План. А потом План корректировк
показать весь комментарий
28.08.2025 17:55 Ответить
посути это повторения балабольства 2019 года когда никто НЕ собирался освобождать а наоборот, было ползучее отступление ( "разведение" в приказном порядке ) и сокращение ВСУ. Еще и денег из казны освоят на написание программ "розраховані на перспективу 10-15 років."
показать весь комментарий
28.08.2025 17:59 Ответить
Сцють людям в очі. Генерал-лейтенант потужний струмінь сформував в очі посполитим. Смішно і дивно, що розум покинув мізки більшості українців.
показать весь комментарий
28.08.2025 18:05 Ответить
Дохрена напрацювали?! Ну хто вже їх поверне
показать весь комментарий
28.08.2025 18:28 Ответить
Хто хто ... Байден !!
Але це лише чутки 🙄💪🇺🇦
показать весь комментарий
28.08.2025 23:32 Ответить
Ось таке ******** )
показать весь комментарий
28.08.2025 18:39 Ответить