Подрыв "Северных потоков": в Италии отложили решение об экстрадиции подозреваемого украинца в Германию

Итальянский апелляционный суд рассмотрел дело об экстрадиции украинского гражданина, которого Германия подозревает в координации атак на три газопровода "Северный поток" в Балтийском море в 2022 году, но отложил рассмотрение дела до 9 сентября.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Reuters.
Адвокат Кузнецова Никола Канестрини отметил, что апелляционный суд Болоньи в среду принял решение отложить слушания по экстрадиции Кузнецова, чтобы выяснить условия, на которых подозреваемый будет содержаться под стражей в Германии.
Он добавил, что Кузнецов отрицает любую причастность к взрывам на "Северных потоках" и призвал итальянские судебные власти "не жертвовать его правами", разрешив экстрадицию.
Подрывы "Северных потоков"
26 сентября 2022 года на трубопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2", которые пролегают по дну Балтийского моря от России до Германии, произошли три взрыва, которые вызвали массовые утечки газа.
Правительства США, Великобритании и ЕС заявили о целенаправленной диверсии.
В начале февраля 2024 года Швеция закрыла расследование подрыва "Северного потока" из-за отсутствия юрисдикции.
Впоследствии Германия выдала ордера на арест всех подозреваемых в диверсиях на газопроводах "Северный поток" в 2022 году. Все они - граждане Украины.
Чи Меркельша, падло, тепер не жирує?!!!
Скоти ******.
Після вибухів у вересні 2022 року вважалося, що цей газопровід фактично знищено.
Однак упродовж останніх тижнів і місяців ситуація знову змінилася з урахуванням перспективи можливого припинення вогню в Україні: тепер подейкують про те, що "Північний потік-2" може стати частиною угоди між Трампом та путіним. США, мовляв, могли б купити трубопровід, відремонтувати його, а потім качати російський газ у Європу через американську компанію і заробляти на цьому.
Тож історія з "Північним потоком-2" виглядає вже як політичний трилер.