8216 посетителей онлайн

Украина обсуждает с США закупку оружия на 100 млрд дол., - NBC News

переговоры Украины и США

По информации NBC News, Украина и США обсуждают сделку по покупке американского оружия, стоимость которой может составлять около 100 миллиардов долларов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Как пишет издание, в США сейчас идет широкая дискуссия по сдерживанию и сотрудничеству в оборонной промышленности.

По словам источника издания, Штаты обсуждают с Украиной соглашение, стоимость которого может составлять около 100 миллиардов долларов. Условие этого соглашения в том, что Киев сможет покупать американское оружие, а США в обмен получат права интеллектуальной собственности на передовые системы, которые разрабатывают украинцы.

Топ комментарии
+3
та и условия интеллектуальной собственности нельзя передавать на все новые разработки. Только можно давать лицензии на производство или использование и на торговлю - это уже нихерово дохера. Даже надо больше денег просить и условия меньше делать и продавать их только с разрешения Украины. И оружие Украина должна будет выбирать то, какое захочет у США и не на 100 миллиардов, а на триллион. И смотря - какие разработки они имеют ввиду? если все, что будет изобретаться, то это бредовое условие. За 100 миллиардов продать все разработки новые, что будут выходить? И если принять изначальные условия, то Украина продает права собственности и получается все, что изобретается - владелец будет США. Хотя тут тоже, если частные компании будут делать, то собственность будет не Украины, а условия Украина. Условия слишком мутные. И на них нельзя соглашаться. Пусть США права свои Украине передаст и Украина свои права США передаст. Они используют войну, чтобы кидать Украину. Мол у Украины необходимость. Как рэкет. Только, если у Украины были бы норм менеджеры, то понимали, что США и Запад Украину тоже не может отдать, потому что это угроза нац безопасности - усиление серьезное врагов и ослабление себя, ибо Украина сейчас по сути гарантии безопасности дает Европе. А они пользуются тем, что во власти слабые менеджеры. И разводят их, а те им все права передают и на ресурсы и на все и за гроши. А войну выиграем, и Украинцы будут без прав на ресурсы и на вооружения и технологии и т.п. Историю учить надо. Запад не лучше России и они колонизировали почти весь мир и куда не приплывали, то первый вопрос всегда был - у вас в стране золото есть? рабов они себе на сахарные и хлопковые плантации брали и это было не так давно в историческом отрезке истории. Потому нужно разумно управлять и понимать все системы и стратегии глобального уровня. И думать не на ход вперед, а на много ходов.
показать весь комментарий
06.09.2025 00:58 Ответить
+3
от за що мені подобається форум Цензора, так це тому, що сюди дописують самі нєв'****** зброярі.
показать весь комментарий
06.09.2025 01:06 Ответить
+2
Тут справа не в тому, що ми хочемо, а в тому що дозволять продавати. Скоріш за все, це буде якесь застаріле озброєння, яке дешевне "продати", ніж утилізувати. І головне, на якій территорії дозволять використовувати...
показать весь комментарий
06.09.2025 00:18 Ответить

Загрузка...