5494 посетителя онлайн

Пожизненное заключение для судьи-предательницы: объявлен приговор экс-главе Генического райсуда, - ГБР

дбр

По материалам ГБР Херсонский городской суд признал виновной в государственной измене и коллаборационной деятельности бывшую руководительницу Генического районного суда, которая после начала полномасштабного вторжения РФ перешла на сторону врага.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Государственное бюро расследований.

Добровольно сотрудничала с оккупантами

Судья работала в системе правосудия с 2009 года, а в 2020 году возглавила Генический райсуд. После захвата части Херсонщины она, как сторонница "русского мира", добровольно начала сотрудничать с оккупантами. Женщина передавала ФСБ персональные данные коллег-судей, правоохранителей и военнослужащих ТЦК и СП, а также сообщала о земляках с проукраинской позицией. По ее доносам захватчики преследовали и задерживали местных патриотов.

В июле 2022 года фигурантка добровольно заняла должность так называемого "судьи" в незаконном судебном органе, созданном оккупантами на временно захваченной территории Херсонской области, и до сих пор участвует в репрессивных "судебных процессах" против украинцев.

Суд признал ее виновной по ч. 2 ст. 111 и ч. 7 ст. 111-1 УК Украины и заочно назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство в производстве осуществляла Херсонская областная прокуратура.

Топ комментарии
+11
Та, з таким же успіхом, можете заочно й анафему їй оголосити
показать весь комментарий
08.09.2025 19:42 Ответить
+8
Тю.
А я думав що дадуть умовку із 3 роками відсрочки як судді хабарнику з під Одеси на тижні.
Той сам у суді визнав що нахабарював на лям баксів.
Його і відпустили.
А ну ця вже ж не приїде в Україну.
Тому можна і пожитєве.
показать весь комментарий
08.09.2025 19:35 Ответить
+5
Я її не захищаю, але що зробила влада щоб той нещасний Геніческ не окопували за 10 хвилин? може фортифікаційні споруди зробила з 2014 року, не розмінувала а ще більше замінувала Чонгар? Чи може евакуювала людей? ЩО?! Це сором, це здача територій, це зрада людей.
показать весь комментарий
08.09.2025 20:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тю.
А я думав що дадуть умовку із 3 роками відсрочки як судді хабарнику з під Одеси на тижні.
Той сам у суді визнав що нахабарював на лям баксів.
Його і відпустили.
А ну ця вже ж не приїде в Україну.
Тому можна і пожитєве.
показать весь комментарий
08.09.2025 19:35 Ответить
та заочно призначив ....
показать весь комментарий
08.09.2025 20:26 Ответить
Не характерні та поодинокі, справедливі дії Українських суддів!!
Мабуть, це ті судді, на яких портнов не встиг, нагадити на голову або справити нужду!!?? Будемо сподіватися на КРАЩЕ, але пильнувати, за отими, з «доброчесністю»… з майбахами та маєтками, від 92-річних бабусь, дядиної тітки!!
показать весь комментарий
08.09.2025 19:42 Ответить
Та, з таким же успіхом, можете заочно й анафему їй оголосити
показать весь комментарий
08.09.2025 19:42 Ответить
Як і поклонській, обом, просто анафема, щоб мучилися в думках….
показать весь комментарий
08.09.2025 19:52 Ответить
Я її не захищаю, але що зробила влада щоб той нещасний Геніческ не окопували за 10 хвилин? може фортифікаційні споруди зробила з 2014 року, не розмінувала а ще більше замінувала Чонгар? Чи може евакуювала людей? ЩО?! Це сором, це здача територій, це зрада людей.
показать весь комментарий
08.09.2025 20:10 Ответить
ви її захищаєте
вона списками здавала українців, ніхто її за язик не тягнув,
за скільки б хвилин не було місто окуповано.
ви ж прекрасно знаєте, що кацапи вбивають
тільки за те, що українці,
а ця тварина їх всіх на той світ відправила
ще й сотнями, мабуть.
Її роздерти - і те мало.
показать весь комментарий
08.09.2025 20:30 Ответить
Найлегче то виносити вироки тим які мертві чи до тих до яких руки короткі .
показать весь комментарий
08.09.2025 20:21 Ответить
А усі інші судді начебто не такі само?
Із 1990 р. маю справу із судовою системою.
Не зустрічав жодного (-ї) порядного, грамотного, проукраїнського.
показать весь комментарий
09.09.2025 08:13 Ответить
- Моня, когда вас нет, тут про вас такое говорят!
- Когда меня нет они могут меня даже бить.
показать весь комментарий
09.09.2025 08:49 Ответить
Щодня її змушували їсти надзвичайно солону їжу та не дозволяли пити воду.
показать весь комментарий
09.09.2025 09:39 Ответить