9191 посетитель онлайн
3 730 16

Российским пропагандистам запретили писать о перебоях с водой на ВОТ Донецкой области, - "Желтая лента"

В Макеевке люди набирают воду из луж

В оккупационной администрации так называемой "днр" обсуждают введение уголовной ответственности для местных медиа за публикации об отсутствии воды.

Об этом пишет движение "Желтая лента", передает Цензор.НЕТ.

"В этот понедельник в помещении администрации состоялся "круглый стол" с представителями подконтрольных медиа, где им озвучили требование избегать тем о перебоях с водоснабжением. Также обсуждалась необходимость предупреждения администраторов местных Telegram-каналов, чтобы те не публиковали информацию вроде "в такой-то локации нет воды", потому что это "расшатывает лодку", - говорится в сообщении.

Журналистам угрожали стандартными российскими инструментами: обвинения в экстремизме или дискредитации.

Топ комментарии
+13
"у такій-то локації немає води", бо це "розшатує лодку" Джерело: https://censor.net/ua/n3574062 Прикольно - води нема, а лодка розшатується!
показать весь комментарий
15.09.2025 01:26 Ответить
+8
Це полумiри. Треба, в загалi, заборонити це слово "вода".
показать весь комментарий
15.09.2025 05:31 Ответить
+6
Скоро в Донецке слово "вода",будет синонімом "Слава Украине".
показать весь комментарий
15.09.2025 07:33 Ответить

Загрузка...