Российским пропагандистам запретили писать о перебоях с водой на ВОТ Донецкой области, - "Желтая лента"

В оккупационной администрации так называемой "днр" обсуждают введение уголовной ответственности для местных медиа за публикации об отсутствии воды.
Об этом пишет движение "Желтая лента", передает Цензор.НЕТ.
"В этот понедельник в помещении администрации состоялся "круглый стол" с представителями подконтрольных медиа, где им озвучили требование избегать тем о перебоях с водоснабжением. Также обсуждалась необходимость предупреждения администраторов местных Telegram-каналов, чтобы те не публиковали информацию вроде "в такой-то локации нет воды", потому что это "расшатывает лодку", - говорится в сообщении.
Журналистам угрожали стандартными российскими инструментами: обвинения в экстремизме или дискредитации.
Топ комментарии
+13 Volodymyr Kobylianskyi #574325
показать весь комментарий
15.09.2025 01:26 Ответить Ссылка +8 Kkk Sss #553116
показать весь комментарий
15.09.2025 05:31 Ответить Ссылка +6 Сергей Решетников #601595
показать весь комментарий
15.09.2025 07:33 Ответить Ссылка