10402 посетителя онлайн

Массированная атака на Днепропетровщину: погиб человек, 30 пострадавших (обновлено). ВИДЕО+ФОТОрепортаж

В ночь на субботу враг ударил по Днепропетровской области дронами и ракетами. В результате обстрелов погиб один человек, еще 13 пострадали. Разрушены жилые дома, гаражи и предприятия, начались пожары.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил начальник ОВА Сергей Лысак.

"В результате вражеского террора, по предварительным данным, погиб один человек. Соболезнования родным. Еще тринадцать пострадали. Большинство пострадавших госпитализированы в состоянии средней тяжести. Один человек - "тяжелый", - говорится в сообщении.

Враг атаковал Днепр беспилотниками и ракетами. В результате удара возникло несколько пожаров. Изуродованы многоэтажка, частные дома, хозяйственные постройки, гаражи. Есть разрушения на территории предприятий.

Обновление

Впоследствии Лысак сообщил об увеличении количества пострадавших в результате российской атаки.

"В настоящее время в Днепре - 26 пострадавших. 14 находятся в больнице, остальные будут приходить в себя дома.

В тяжелом состоянии 55-летний мужчина. У него - ожоги 70% тела. За его жизнь борются медики", - говорится в сообщении.

В Днепре увеличилось количество пострадавших. На данный момент их 30. Из них 12 - в больнице.

Атака на Днепр 20 сентября
Атака на Днепр 20 сентября
Атака на Днепр 20 сентября
Атака на Днепр 20 сентября
Атака на Днепр 20 сентября
Атака на Днепр 20 сентября

Предприятие повреждено и в Павлограде. Там также пожар.

По Никопольщине российская армия била FPV-дронами и артиллерией. Попадание - по райцентру и Покровской громаде. Загорелся частный дом.

Топ комментарии
+28
Пережили ще одну пекельну ніч. Був в Павлограді, тільки приїхав із півдня - Миколаєва. Летіло все, будинки підцибували, все дрижало. Таке враження, що павлоградці знаходилися в тиру, по якому гатив ворог. Ракети не збивалися, склалося таке враження, що всі системи ППО, які Захід передав Україні знаходяться в одлнолму місці і охороняють одну бородату гундосну дупу.
Де наші "Фламінго"? Навіщо обіцяло? Скільки можна глумитися над людьми? 73% наржалися? Якщо мало ржачки запрошую до Павлограду, тут відбувається те, що ви навибирали у 2019 році.
показать весь комментарий
20.09.2025 08:28 Ответить
+20
Доки зелена чума править Україною - війна не закінчиться. Або закінчиться десь на кордонах з Польщею.
показать весь комментарий
20.09.2025 08:10 Ответить
+14
План Путіна і відімо Зелемськага - у українців не буде, де жити, та підприємств, куди ходити на роботу.
показать весь комментарий
20.09.2025 07:53 Ответить

Загрузка...