Польша будет сбивать объекты, нарушающие ее воздушное пространство, - Туск

Польша без колебаний будет сбивать объекты, которые представляют угрозу и заходят на ее территорию.
Об этом заявил премьер-министр Дональд Туск, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.
"Мы примем решение сбивать летящие объекты, когда они нарушат нашу территорию и будут находиться над Польшей - здесь абсолютно нет обсуждения", - сказал Туск.
Он добавил, что в менее однозначных случаях, как недавний полет российских истребителей над платформой Petrobaltic без нарушения территориальных вод, нужна осторожность.
Премьер подчеркнул, что Польша рассчитывает на поддержку союзников НАТО и совместные действия стран альянса являются ключом к предотвращению дальнейшей эскалации конфликта.
Топ комментарии
+4 klark kent #502219
показать весь комментарий
22.09.2025 15:00 Ответить Ссылка +3 Влад #592330
показать весь комментарий
22.09.2025 14:46 Ответить Ссылка +3 Olena Teslenko
показать весь комментарий
22.09.2025 14:47 Ответить Ссылка